В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова
04.04.2010

Уже более 12 лет выступая в роли эффективной платформы сотрудничества российского и французского бизнеса, CCIFR и вносит свой посильный вклад в укрепление российско-французских отношений, имеющих вековую историю. Различные мероприятия, организуемые CCIFR, во многом способствуют налаживанию не только делового, но и культурного диалога деловых кругов России и Франции.

В рамках Года Франции в России и по случаю 65-летия Великой Победы Французская Торгово-Промышленная Палата в России организовала 12 марта 2010 года в 19:00 в концертном зале «Александровский» эксклюзивный концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова. На концерт были приглашены представители французского сообщества в России, ветераны Великой Отечественной, в том числе авиационного полка «Нормандия-Неман». Инициативу проведения такого концерта поддержал Спецпредставитель Президента России М.Е.Швыдкой, Координатор Года России во Франции и Франции в России

Перед началом концерта Президент CCIFR Эмманюэлем Киде приветствовал участников, гостей и, особенно, ветеранов и подчеркнул символичность этого культурного мероприятия, объединившего два торжественных повода: Год Франции в России и юбилей Великой Победы. Вслед за ним выступил с речью на русском языке посол Франции в России Жан Де Глиниасти, который особо отметил вклад творчества Ансамбля в культурный диалог России и Франции.

Программа концерта была специально составлена CCIFR совместно с художественным руководителем Ансамбля для французского зрителя. В нее вошли как русские народные и военно-патриотические песни и танцы («Калинка», «Очи черные», «День Победы»), так и произведения зарубежной классики («Чардаш», «Каватина Фигаро», «Радецкий марш»). Искушенные французские зрители виртуозность исполнения бурными аплодисментами и даже подпевали некоторым исполнителям. Полуторачасовой концерт, пролетевший на одном дыхании, надолго запомнится пришедшим на него французам. 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль