В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Легендарный de Bordeaux урожая 2009 года в Москве
03.06.2012

1 июня 2012 г. в Москве состоялась дегустация легендарных вин Grands vins de Bordeaux урожая 2009 года, организованная Союзом вин Бордо Гран Крю и Торговой Миссией UBIFRANCE Посольства Франции в России совместно с CCIFR, партнёром данного мероприятия в рамках празднования своего15-летия. Для участия в этом уникальном событии в Москву приехали представители 58 замков Grands crus de Bordeaux, а мероприятие посетили более 250 гостей.

CCIFR хотела бы поблагодарить Элизабет Пюиссант, директора UBIFRANCE, Наталью Штыкало, руководителя отдела сельскохозяйственного департамента Торговой Миссии UBIFRANCE,Олега Будаева, руководителя отдела вин и спиртных напитков, виноделия и виноградарства Торговой Миссии Посольство Франции в РФ, за прекрасную организацию данного мероприятия.

2009 год стал, по признанию экспертов, «исключительным годом» для Франции. Влиятельный американский критик Роберт Паркер дал превосходную оценку 100 баллов по 19 маркам вин из Бордо урожая 2009 года, отметив что «это одно из величайших вин, которые мне довелось попробовать». Уникальная дегустация более ста вин Бордо, которым эксперты пророчат стать историческими, состоялась в Москве, при поддержке Посольства Франции.

Дегустация была приурочена к 15-летию франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR), которое отмечается в этом году. Все эти годы Палата работает на территории России, объединяя представителей франко-российского делового сообщества, и знакомит россиян с культурой Франции.

«Приезд в Россию такого большого количества винных домов – знаковое событие. Это настоящий фестиваль французской культуры в Москве. Конечно, я всегда подчеркиваю, что Франция – это не только виноделие, это в первую очередь высокотехнологичное государство с большим инвестиционным потенциалом. Но если говорить о традициях – то вино, его изготовление и культура употребления, занимают одно из ключевых мест в формировании образа страны», — комментирует генеральный директор CCIFR Павел Шинский.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль