В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Leroy Merlin инвестировал в строительство гипермаркета в Казани 1 млрд руб.
19.06.2013

 Среда, 19 июня 2013 г. Магазин стал первым для Leroy Merlin в Татарстане и 26-м в России. Торговая площадь гипермаркета строительных и отделочных материалов — 12 тыс. кв. метров, логистическая зона — 4 тыс. кв. метров, предусмотрена парковка на 1,3 тыс. мест.

Инвестиции в проект составили около 1 млрд руб.

В планах Leroy Merlin в перспективе создать в Татарстане сеть из четырех магазинов: трех в Казани и одного в Набережных Челнах. Следующий магазин будет открыт в 2014 году в Набережных Челнах.

Стратегия компании на среднесрочную перспективу предусматривает, что Leroy Merlin будет открывать как минимум 8-10 новых магазинов в год. Оборот ритейлера в РФ по итогам 2013 года, по прогнозу компании, составит 2 млрд евро.

Leroy Merlin — французский ритейлер, специализирующийся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания основана в 1923 году, занимает третье место в Европе по объемам продаж товаров для строительства и отделки.

Первый магазин Leroy Merlin в России был открыт в 2004 году в городе Мытищи Московской области. В настоящее время гипермаркеты сети действует в 15 городах России.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль