В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Лоббирование интересов компаний-членов Франко-российской ТПП
27.05.2020

Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) продолжает деятельность по лоббированию интересов компаний-членов и поддержке бизнеса.

От имени бизнес-сообщества CCI France Russie направляет официальные запросы в органы власти, организует встречи и проводит мероприятия с представителями различных ведомств для лучшего понимания актуальной ситуации и продолжает информировать вас о последних новостях и решениях в связи с пандемией COVID-19.

ОБРАЩЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ

  • В настоящее время прорабатывается возможность обращения Мэра Москвы в Правительство РФ с тем, чтобы внести изменения в действующее в РФ законодательство по МСП в части возможности включения подобных предприятий с иностранным участием в реестр субъектов МСП с тем, чтобы они могли претендовать на меры государственной поддержки.
  • CCI France Russie совместно с Посольством Франции в России и Генеральным Консульством Франции в Москве составила список 37 французских граждан ВКС (высококвалифицированных специалистов). Данный список будет представлен на рассмотрение компетентным органам для принятия исключительного решения о разрешении въезда указанным гражданам в Россию.
  • CCI France Russie совместно с другими иностранными ассоциациями направила письмо в Правительство РФ с просьбой более детально проработать на законодательном уровне вопрос, связанный с возможностью въезда в Российскую Федерацию ВКС.
  • CCI France Russie направила запрос в Оперативный штаб по взаимодействию профильных органов исполнительной власти о возможности снятия ограничения на въезд ВКС в Россию.
  • Комитет по таможне и транспорту CCI France Russie направил официальное письмо в Правительство РФ, Минпромторг и Минэкономразвития по вопросам маркировки для ряда товаров.

 

МЕРОПРИЯТИЯ

  • 8 апреля, 23 апреля и 19 мая проведены открытые диалоги компаний-членов CCI France Russie с Послом Франции в России, Министерством Европы и иностранных дел, Министерством экономики и финансов Франции.
  • 28 апреля Руководитель ФНС России Даниил Егоров ответил на вопросы французского бизнеса о налоговом администрировании в условиях пандемии. В продолжение дискуссии по ряду вопросов относительно конкретных компаний были направлены письма для дополнительного изучения в ФНС России.
  • 29 апреля состоялся вебинар с Правительством Московской области и представителями французского бизнеса в регионе на тему мер поддержки в условиях COVID-19.
  • 30 апреля организован телемост «Москва-Шанхай», на котором Франко-китайская ТПП поделилась опытом выхода из кризиса.
  • 21 мая Заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков ответил на вопросы французского и немецкого бизнеса. Итоговый документ с вопросами компаний и ответами ведомства доступен по ссылке.

 

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ

 

Вы также можете обратиться на специальную горячую линию по административным вопросам в связи с эпидемией COVID-19 (в рамках компетенции Франко-российской ТПП): hotline@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль