В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Локализация в России: успешный опыт Savencia
09.01.2019

20 декабря состоялось заседание Комитета по малому и среднему бизнесу при поддержке Комитета по локализации, в ходе которого Даниэль Миколайчак, генеральный директор, Savencia, поделился интересным опытом развития производства сыров на российском рынке в условиях продуктового эмбарго.

Даниэль Миколайчак рассказал участникам Комитета о пути компании в России; о вызовах локализации; о реализованных управленческих решениях и инновациях.

Спикер подчеркнул, что контроль качества, пищевой безопасности является абсолютным приоритетом на всех этапах производства, хранения и транспортировки продукции Savencia.

В конце 2017 года компания Savencia приобрела контрольный пакет акций Белебеевского молочного комбината (Башкортостан, Россия) и вышла на рынок сыров Башкирии: «На рынке представлены французские, московские и башкирские сыры. Мы проделали виртуозную работу, — заметил спикер. – Для Savencia Россия – страна возможностей, мы много инвестируем в наше развитие в России».

Даниэль Миколайчак рассказал об особенностях рынка сыров в России и поведении потребителей: «Здесь мы опробовали множество рецептур, в России любят пробовать новое».

Авторизация
*
*
Восстановить пароль