В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Мария Захарова встретилась с французским бизнес-сообществом
17.12.2021

17 декабря 2021 года Официальный представитель МИД России Мария Захарова встретилась с компаниями-членами Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) и ответила на вопросы иностранного бизнеса, работающего в России. Модератором встречи выступил генеральный директор CCI France Russie Павел Шинский.

В ходе встречи Мария Захарова говорила о «пагубности политики применения односторонних санкций и двойных стандартов», свободе слова и архаичности рестрикций в отношении СМИ, важности сохранения международноправовой основы  развития международных отношений и недопущения ее подмены «миропорядком, основанным на правилах».

Отношения между Россией и Францией вызвали особенное внимание присутствовавших. Россия выступает за развитие двусторонних отношений во всех сферах, несмотря на наличие разногласий по ряду вопросов, констатировала Мария Захарова.

Аудиторию интересовали вопросы регулирования нахождения иностранных граждан на территории России, разработка российских законов в этой сфере.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль