В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Медиация как способ решения споров в сфере интеллектуальной собственности
29.03.2017

23 и 24 марта в Москве прошел 18-й форум «Интеллектуальная собственность. Россия и страны СНГ», организованный infor-media Russia. В ходе мероприятия представители юридического сообщества обсуждали способы защиты интеллектуальных прав, а также практику разрешения споров в данной сфере.

О преимуществах разрешения споров при помощи процедуры медиации участникам форума рассказал сертифицированный медиатор Сергей Тюльканов, представитель АНО «Центр медиации и права» — официального партнера Центра медиации при Франко-российской торгово-промышленной палате (CCI France Russie).
 
Медиация — добровольный процесс с участием беспристрастной и независимой стороны (медиатора), задачей которого является помощь сторонам в урегулирования конфликта и достижении соглашения.
 
Эксперт подчеркнул, что по сравнению с судебным разрешением или арбитражем медиация обладает рядом преимуществ. Это менее затратная процедура, которая несет минимальные риски, в том числе репутационные. Но что особенно важно – медиация позволяет сторонам сохранять контроль над процессом и результатом разрешения спора, а медиативное соглашение, как и сам процесс, остаются полностью конфиденциальными.
 
Узнать больше о Центре медиации при CCI France Russie

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль