Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Мишлен и «КАМАЗ» подписали соглашение о намерениях
29.09.2021

На 16-й международной выставке COMTRANS компания Мишлен и ПАО «КАМАЗ» подписали соглашение о намерениях развития устойчивой мобильности, затрагивающее поставку шин и проработку передовых решений для перспективных решений КАМАЗ.

Для грузовой техники, представленной на стенде КАМАЗ, компания Мишлен предоставила шины, которые наилучшим образом дополняют возможности транспортных средств. В том числе для перспективного магистрального тягача КАМАЗ-5907 Continent и прототипа водоробуса КАМАЗ‑6290.

Опытный образец пассажирского автобуса оснащен водородной энергоустановкой с топливными элементами, разработанными компанией Symbio (совместное предприятие Мишлен и Faurecia). Для улучшения топливной эффективности водоробуса, Мишлен предоставил шины MICHELIN X Incity EV Z, спроектированные для применения на автобусах с электрической силовой установкой.

Сергей Когогин, Генеральный директор ПАО "КАМАЗ": «Работая над расширением спектра продукции, «КАМАЗ» ориентируется на мировые тренды. Не первый год усилия инженеров компании направлены на создание принципиально новой, высокотехнологичной продукции с применением инновационных решений, в числе которой беспилотная автотехника, электротранспорт, транспорт на водородных топливных элементах, новая линейка автомобилей К5. В этом серьёзном вопросе важно использование технологических материалов и комплектующих высокого качества, и мы опираемся на надёжных партнёров, лидеров рынка, одним из которых, безусловно, является компания MICHELIN. Сотрудничество с партнёрами такого уровня ценно для «КАМАЗа», поскольку объединение усилий позволит повысить эффективность работы в рамках актуальных для автопрома направлений», - отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Мы придаем особое значение партнерству с ПАО «Камаз». Уверен, что дальнейшее сотрудничество позволит нам не только обеспечить рост производства передовых моделей семейства К-5, но и совместно заняться проработкой решений для передовых моделей тягачей и автобусов, как в категории «шины», так и с применением высокотехнологичных материалов MICHELIN, сервисных решений для автопарков и послепродажного обслуживания», - прокомментировал генеральный директор Мишлен в России Дмитрий Молоканов.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль