В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Московская биржа направляет 100 млн рублей на помощь нуждающимся в связи с пандемией
15.05.2020

Компания-член Франко-российской торгово-промышленной палаты, Московская биржа, выделила 100 млн рублей для помощи нуждающимся в период распространения коронавирусной инфекции. Средства направлены на закупку медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты, помощь медработникам, социальным учреждениям, пожилым людям.

Программа реализуется в Москве, Петербурге и регионах сразу по нескольким направлениям:

  • финансирование приобретения оборудования для отделений реанимации и интенсивной терапии в Городскую клиническую больницу № 52 Департамента здравоохранения г. Москвы;
  • помощь больницам, включающая приобретение оборудования, в регионах, в том числе в Нижегородской, Ярославской, Ростовской областях;
  • финансирование программы "Врачи на передовой";
  • участие в акции "Помогаем врачам вместе";
  • программа донорства крови и создание лекарственного резерва;
  • адресная помощь пожилым людям – ветеранам.
  • финансирование программы "Эвакуация", предусматривающей помощь тяжелобольным детям – воспитанникам интернатов Санкт-Петербурга – и их устройство в новые семьи.

 

"Мы восхищаемся мужеством медицинских работников, сотрудников социальных учреждений, волонтеров – всех тех, кто находится на передовой по спасению заболевших коронавирусом. Биржа приняла решение существенно увеличить благотворительный бюджет компании, так как мы считаем необходимым оказать дополнительную помощь тем, кто ведет борьбу с пандемией, и тем, кто недостаточно защищен перед ней. Мы признательны всем благотворительным организациям, которые поддержали нас в работе по эффективному распределению средств, направляемых на помощь нуждающимся", – отметил председатель правления Московской биржи Юрий Денисов.

Партнерами Московской биржи в оказании помощи стали благотворительные фонды, которые имеют длительный опыт и компетенции и реализуют программы содействия в ситуации пандемии коронавирусной инфекции: фонд помощи хосписам "Вера", Фонд содействия развитию городской клинической больницы № 52, фонды "Подари жизнь", "Старость в радость", "Правмир", "Созидание", "Перспективы".

Авторизация
*
*
Восстановить пароль