Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
На Комитете по ГЧП обсудили проекты в сфере IT
21.06.2019

17 июня во Франко-российской торгово-промышленной палате при поддержке Комитета по ИТ прошло заседание Комитета по ГЧП. Участники встречи обсудили особенности и перспективы применения ГЧП в сфере информационных технологий.

На заседании состоялась презентация проекта цифровой маркировки и прослеживания (мониторинга оборота) товаров на основе соглашения о ГЧП (первый федеральный проект на основе 224-ФЗ и в отношении объекта IT, соглашение подписано на ПМЭФ 2019). С презентацией проекта выступила Ульяна Огородова, заместитель директора Юридического управления ООО «Центр развития перспективных технологий».

Также был презентован международный опыт французской компании Orange Business Services по проектам Умных городов (в рамках ПМЭФ 2019 компания подписала соглашение со Сбербанком и Сбербанк-Телеком о сотрудничестве для совместного участия в развитии проектов «Умный город») и опыт компании Русатом Инфраструктурные решения в подготовке концессионных проектов в сфере улучшения городской среды. С докладами выступили Антон Зарипов, руководитель дирекции по продажам ключевым клиентам, Orange Business Services Russia & CIS, и Михаил Иванов, директор по правовому обеспечению и корпоративному управлению, Русатом Инфраструктурные решения.

В ходе заседания также состоялись выступления Станислава Пожарнова, инвестиционного директора Агентства развития проектных инициатив, и Артура Щеглова, координатора «Инфраструктурного клуба» и управляющего партнера Стратегической группы «Гиперион».

Среди прочего, обсудили законодательные препятствия и сложности, требующие совершенствования нормативной базы (предложения Палаты будут направлены в уполномоченные органы).

Модератором встречи выступил Александр Долгов, председатель Комитета по ГЧП Франко-российской ТПП, партнер международной юридической фирмы Squire Patton Boggs.

Подписаться на рассылку новостей от Комитета и приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль