В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
На онлайн-заседании Комитета по таможне и транспорту обсудили проблемные вопросы логистики
21.05.2020

20 мая состоялось онлайн-заседание Комитета по таможне и транспорту. Основными темами дискуссии стали: текущие тенденции в логистической отрасли, особенности таможенных процедур и общая ситуация на рынке.

Гайк Сафарян, сопредседатель Комитета и глава группы по таможенному праву компании CMS Russia, выступил в качестве модератора и обозначил повестку заседания. Владимир Новиков, менеджер по Supply chain департамента ВЭД (таможня и сертификация) компании АШАН, рассказал об основных проблемах логистической отрасли. По его мнению, оптимизация внутренней работы компаний - одна из ключевых задач. Другой насущной проблемой стало осуществление поставок из Китая в текущей эпидемиологической ситуации и с учетом социально-экономических изменений в стране.

Участники заседания обсудили сложности в области таможенных процедур, связанные с усилением весового контроля при прохождении таможни. О ситуации на рынке и особенностях поставок из Европы и Китая рассказал Алексей Мисаилов, сопредседатель Комитета и директор глобальной системы поставок компании FM Logistic. По его мнению, несмотря на открытие границ, сегодня наблюдается падение стоимости перевозок. В заключение онлайн-заседания участники обсудили один из наиболее актуальных для отрасли вопросов – обязательную маркировку товаров.

Подписаться на рассылку приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль