Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
На заседании Комитета по HR обсудили обязательные и дополнительные локально-нормативные акты компании
14.03.2019

12 марта в офисе Франко-российской торгово-промышленной палаты состоялось заседание Комитета по кадровым вопросам. На заседании состоялись выборы председателя комитета – компании единогласно избрали председателем Татьяну Баскину, заместителя генерального директора по работе с профессиональным сообществом, АНКОР.

Анна Резникова, юрист по трудовому праву, Accountor, рассказала участникам заседания об обязательных и дополнительных локально-нормативных актах компании, и рисках работодателя. Спикер рассказала о видах локально-нормативных актов, их разработке, случаях, когда при разработке актов необходимо учитывать мнение профсоюза, процедуре принятия актов.

В своем выступлении Анна Резникова подробно остановилась на обязательных локально-нормативных актах – правилах внутреннего распорядка, положении о командировках, штатном расписании, графике отпусков, положении об обработке персональных данных работников, положении о службе охраны труда, перечне инструкций по охране труда по должностям, профессиям или видам работ, инструкциям по охране труда, инструкциях по пожарной и электробезопасности. Спикер также рассказала о предусмотренных законодательством санкциях в отношении работодателя.

Участники Комитета задали вопросы спикеру и поделились друг с другом опытом.

Подписаться на рассылку новостей от комитета и приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль