Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
На заседании Комитета по HR обсудили программы кадрового резерва, обратную связь и новеллы трудового законодательства
27.01.2020

21 января участники Комитета по кадровым вопросам Франко-российской торгово-промышленной палаты говорили об актуальных вопросах HR индустрии. В ходе заседания представители SA Group Consulting провели бизнес-тренинг по обратной связи, Заместитель председателя Комитета Кристоф Уэ рассказал о законодательных нововведениях, а Елена Зворыгина Начальник отдела управленческого обучения и развития ПАО ВТБ, поделилась опытом создания кадрового резерва «Лига чемпионов» глобальной бизнес-линии «Розничный бизнес» Банка ВТБ. Елена Зворыгина рассказала об основных этапах и уровнях формирования кадрового резерва, а также об особенностях отбора кандидатов. По мнению спикера, чрезвычайно важно инвестировать в лучших, а для этого  кроме лидерского потенциала кандидатов  оценивать системное и стратегическое мышление и на всех этапах проекта вовлекать Бизнес: от отбора кандидатов до развития и продвижения.

В рамках заседания бизнес-коуч SA Group Consulting Надежда Прошутинская провела тренинг по культуре обратной связи и наглядно показала важность индивидуального подхода к каждому сотруднику. Спикер рассказала об особенностях корпоративной культуры в рамках концепции «экологии человека», а также детально рассказала о структуре обратной связи.

Кристоф Уэ, Заместитель председателя, Партнер CMS Russia проанализировал новеллы трудового законодательства. Основными темами для обсуждения стали введение электронных книжек, предоставление дополнительных гарантий женщинам, работающим в сельской местности, внесудебный порядок взыскания долгов по заработной плате, штрафы за нарушение правил локализации персональных данных.

В заключение заседания спикеры ответили на вопросы участников встречи.

Подписаться на рассылку приглашений на заседания Комитета можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль