Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Не всем регионам показан туризм, — заявила Наталия Белякова
10.09.2021

«Не всем регионам показан туризм, а если и показан, то должен быть обоснован» заявила старший научный сотрудник Центра территориального и городского развития РАНХиГС Наталия Белякова на сессии «Антикризисные путешествия. Открываем новую россию» на IV Столыпин-форуме в Москве.

Отрасль туризма в период пандемии пострадала в наибольшей степени. Ограничения между странами вынудили жителей остаться дома в отпуск и в праздничные дни. Это также заставило обратить внимание на внутренний туризм, оценить его работу и последствия пандемии. Эксперты определили, что практически год карантина дал возможность сфере накопить силы для поиска новых путей стабилизации.

Говоря о продвижении, Андрей Сулейков, эксперт в маркетинге территорий, аналитик, автор путеводителей, отметил, что продвижение в сфере туризма находится в состоянии шоубизнеса. «Сейчас продвижение стоит намного дороже, чем продакшн. Нам не сложно и не так дорого произвести продукт. Нам дорого его продвигать», — отметил Андрей Сулейков.

Рассуждая о сфере гастрономии, ресторатор Дмитрий Левицкий отметил, что в большинстве стран люди любят свою национальную кухню, чего не скажешь о России. «Мы сами не любим наши национальны блюда и не готовы идти за ними в рестораны. В этом заключается наша проблема. Чтобы продвигать русскую гастрономию, нужно полюбить ее нам самим. Только тогда ее по-настоящему оценят наши гости».

Сесиль Рог, основатель «Бюро Сесиль», добавила, что для продвижения национальной кухни нужно создавать тематические фестивали, которые будут отражать культуру того или иного региона.

IV Столыпин-форум «Постковидный синдром – экономика по-другому» проходит 9-10 сентября на платформе МГИМО. Организаторами мероприятия выступают Институт экономики роста им. П.А, Столыпина, МГИМО (Московский государственный институт международных отношений) МИД России и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов.

На форуме состоится свыше 20 форматов встреч с участием более 200 спикеров. На сессиях выступят эксперты в различных отраслях экономики, руководители ведущих отечественных и зарубежных компаний, представители нового поколения предпринимателей.

Мероприятие проходит при поддержке Госкорпорации Ростех, Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы, Банка ВТБ, Пикалевской Соды, ФК Гранд Капитал и ИКЕА.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль