В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Новый приказ Минздрава РФ: QR-код можно будет получить на основании теста на антитела к Covid-19
18.02.2022

Начиная с 21 февраля 2022 года сертификат о вакцинации или перенесенном Covid-19 можно будет оформить на основании положительного теста на антитела. Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 04.02.2022 № 58н, размещенному на официальном портале правовой информации, этот сертификат с QR-кодом выдается однократно и действует в течение полугода.

Сертификат на основе результатов теста на антитела будет выдан после размещения информации на Портале госуслуг в течение трех календарных дней с момента подачи соответствующего заявления. Как в случае с получением сертификата о вакцинации и перенесенном Covid-19, документ будет доступен на русском и английском языках.

Сертификат будет содержать данные о дате проведения теста, способе тестирования и медицинской организации, которая его осуществила, также будет указан личный номер пользователя на Портале госуслуг. При этом требования к уровню антител не установлены – достаточно их наличия в организме.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль