В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Нужно научиться предвосхищать кризисы: онлайн-заседание Комитета по диджитализации
29.05.2020

28 мая участники онлайн-заседания Комитета по диджитализации получили возможность узнать, как COVID-19 повлиял на цифровую работу корпораций во всем мире, и как с помощью информационных технологий можно минимизировать ущерб, нанесенный кризисом.

Раути Чехи, директор по внедрению SIGFOX, подробно рассказал о глобальной сети 0G, которая в современном мире позволит связать сотни миллионов уже существующих материальных активов с «интернетом вещей» (IoT), что позволит компаниям получить максимальную пользу и выгоду из этих вещей.  Важнейшими аспектами такой связи являются доступность, надежность и минимальные финансовые издержки. Залогом успеха компаний, использующих продукты SIGFOX, становятся эффективное, быстрое производство качественных данных с минимальными издержками и их непрерывная передача небольшими объемами  без необходимости дополнительного апгрейда техники. Кризис, вызванный пандемией, по мнению спикера, открыл для компаний новые возможности, и именно сейчас настало время для настоящей цифровой трансформации мира.

Жак Бельтран, вице-президент по международным делам Dassault Systèmes, рассказал о планах компании, которая переходит от 3D-моделирования и разработок «двойников» предприятий и городов к 3D-двойникам человеческого тела.  Деятельность Dassault Systèmes на современном этапе развивается в четырех областях: в секторе здравоохранения; в мониторинге критически важных в период кризиса товаров и отраслей производства; в «кризисном мониторинге» - отслеживании текущего состояния вещей в режиме реального времени, а также в сфере «умного карантина» - в усовершенствовании возможностей для удалённой работы и учёбы.

Спикер представил обзор программы Akila Care, созданной в тандеме с азиатской компанией Aden Group. Akila Care позволяет разработать модульные цифровые двойники госпиталей, ускоряющие их застройку и упрощающие их обслуживание. «Умные госпитали» помогут разместить пациентов в больнице таким образом, чтобы снизить риск заражения в самой больнице, ограничивая воздушно-капельные пути перемещения вируса одной комнатой.

Спикеры также рассказали о сотрудничестве своих компаний с университетами, лабораториями и стартапами по всему миру.

Модераторами на заседании выступили заместители председателя Комитета по диджитализации CCI France Russie Янн Штрауб, CTO Sigfox Russia, и Адриен Даньер, директор Центра научно-технологической кооперации Nauka Innov CCI France Russie. Выступления спикеров завершились вопросами участников заседания.

Подписаться на рассылку приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль