В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Объявление конкурса 2020 г.: Выдающиеся франко-российские достижения в области Индустрии будущего
18.11.2020

«Франко-Российский совет Индустрии будущего», куда входят Российский Союз промышленников и предпринимателей, Альянс Индустрия будущего, Наука Иннов, Центр технологической кооперации Франко-российской торгово-промышленной палаты, с участием Министерства промышленности и торговли РФ и Посольства Франции в РФ,  является площадкой для обсуждения общих проектов, обмена опытом и передовыми практиками в области промышленности, поддерживает сотрудничество между технологическими предприятиями Франции и России и способствует укреплению двусторонних торговых связей. 

Каждый год Совет определяет «Выдающиеся франко-российские достижения в области Индустрии будущего».  В апреле 2019 года впервые состоялась церемония награждения семи инновационных франко-российских проектов.

Совет объявляет конкурс для определения новых инновационных проектов, являющихся знаковыми для франко-российского сотрудничества в области технологий индустрии будущего, которые будут признаны обеими сторонами и сертифицированы как достижения индустрии будущего.

Французские и российские предприятия-кандидаты могут совместно представить свои проекты на ближайшем заседании Совета, которое состоится в начале декабря 2020 года в режиме видеоконференции. 

На этом заседании жюри, состоящее из представителей компаний — основателей Совета и представителей французских и российских технологических компаний рассмотрит представленные заявки. 

Отобранные франко-российские проекты получат сертификацию и будут награждены во время «Второго франко-российского форума Индустрия будущего», который планируется провести в первом полугодии 2021 года.

КРИТЕРИИ ОТБОРА

Для квалификации «Выдающихся франко-российских достижений в области Индустрии будущего» применяются 7 следующих критериев:

  1. Проект воплощает сотрудничество между французской и российской компанией
  2. Проект должен вписываться в одну из тем Индустрии будущего:
  • Интернет вещей (IoT) для промышленности
  • Передовые производственные технологии и аддитивное производство
  • Новый интерфейс человек-машина, роботизация, дополненная реальность
  • Улучшение управления технологическим процессом, цифровые двойники, профилактическое обслуживание
  • Инновации в цепочке поставок, совместные инновации с заказчиками и поставщиками
  • Экологические показатели и многооборотная экономика

III. Проект носит инновационный и прорывной характер и влечет за собой явное и измеримое промышленное усовершенствование.

  1. Проект является примером и вдохновляет других участников промышленного процесса
  2. Предприятие, владеющее инновационным проектом, готово предоставить своим партнерам цель и результаты этого франко-российского достижения, в том числе путем организации физических или виртуальных посещений
  3. Проект отвечает стратегическим целям обеих сторон и создает дополнительные преимущества для каждой из них

VII. Проект соответствует хотя бы одной из 17 Целей Устойчивого Развития, обозначенных ООН http://www.globalgoals.org/fr


Заявки принимаются до 15 января 2021 года.

Контактное лицо по всем вопросам:

Евгения Ерокина, руководитель по развитию бизнес-деятельности NAUKA INNOV — Россия

evgenia.erokina@ccifr.ru

+79032973889

Просим направлять заявки на официальный электронный адрес AIF Россия:

AIFRussia@industrie-dufutur.org Контактное лицо: Светлана Воробьева +79261265053

 

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль