В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Обязательства иностранных граждан по возвращении в Россию
17.09.2020

В связи с возвращением иностранных сотрудников из отпусков напоминаем, что 1 августа вступило в силу Постановление главного государственного санитарного врача РФ №22 от 27.07.2020.

Согласно Постановлению иностранные граждане при посадке в самолет обязаны иметь медицинский документ с отрицательным результатом на COVID-19 методом ПЦР - полимеразной цепной реакции (тест должен быть сдан не ранее чем за 3 дня до прибытия в Россию).

Справка должна быть представлена на русском или английском языках либо на ином языке с переводом на русский язык, удостоверенным сотрудником Консульства РФ.

Также иностранные граждане, прибывающие в Россию и имеющие визу «работа по найму» (в том числе, ВКС), должны выполнять требования по изоляции сроком на 14 дней со дня прибытия.

Напоминаем, что в соответствии с п.2 ст.6.3 «Кодекса РФ об административных нарушениях» за несоблюдение санитарных правил при угрозе распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, предусмотрен штраф:

- для граждан – от 15 000 до 40 000 рублей;

- для организации - от 200 000 до 500 000 рублей или приостановление деятельности компании на 90 дней.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль