Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
ОБЗОР СОБЫТИЙ CCIFR ОТ 8 НОЯБРЯ 2011
07.11.2011

   МЕРОПРИЯТИЯ

• Семинар  по вопросам таможни и логистики

                           24 октября 2011 года в гостинице Новотель Москва Центр CCIFR совместно с Российско-британской торговой палатой (RBCC) организовала семинар по вопросам таможни и логистики: «Интеграция европейского бизнеса в Таможенный союз и Единое экономическое пространство».
                           Андрей Кириенков, генеральный директор ООО «Кастомс Рус», , и Дмитрий Демиденко, генеральный директор, Скиф Консалтинг, во время своих выступлений затронули следующие темы: «концепция таможенного оформления, планы и сроки реализации», «правовые аспекты Таможенного союза», «особенности таможенного оформления на границе», «особенности деятельности компании в рамках ЕЭП».

 • Деловой завтрак: Рынки славянских стран бывшего СССР:  инвестиционный, политический и правовой бизнес-климат

                           27 октября 2011 года состоялся деловой завтрак, посвящённый анализу рынков славянских стран бывшего СССР. Дмитрий Демиденко (Скиф Консалтинг), Александр Руденко (Арстронг, Киев), Денис Вировец (Скиф Консалтинг, Украина), Анатолий Кибальник (адвокат, г. Киев) и Анжелика Каптюг (Аквиста) приняли участие в мероприятии и обсудили инвестиционный, политический и правовой бизнес-климат в этих странах.
  Скачать презентацию Александра  Руденко
  Скачать презентацию Анатолия  Кибальника
  Скачать презентацию Дениса  Вировца
                           Для получения дополнительной информации: evenements@ccifr.ru

                         

ЛОББИНГ   

• Инвестиционный климат г. Ростов-на-Дону
                           25 октября 2011 года в Министерстве иностранных  дел Российской Федерации (МИД РФ) состоялась презентация Ростовской области. В рамках укрепления сотрудничества с администрацией области CCIFR приняла участие в данном мероприятии.    

• Соглашение UBIFRANCE-CCIFR
                         27 октября 2011 года Эммануэль Киде, президент CCIFR, Павел Шинский, генеральный директор CCIFR, Элизабет Пюиссан, глава торговой миссии Ubifrance, и Кристоф Лекуртье, генеральный директор Ubifrance, провели встречу с целью подготовки к подписанию соглашения UBIFRANCE-CCIFR, которое состоится 15-16 декабря 2011 в рамках Дней России в Сенате Франции.     

• Конференция в Высшей школе государственного администрирования МГУ им. М.В. Ломоносова (ВШГA MГУ)
                         31 октября 2011 года в ВШГА МГУ состоялась конференция с участием Павла Шинского, генерального директора ССIFR,  на тему:  «Франко-российские деловые взаимоотношения: перекрёстный взгляд». Во время встречи обсуждались такие вопросы, как «перспективы двусторонних инвестиций Франции и России»,  «особенности французской и российской бизнес-среды», «французский бизнес в регионах».

• Инвестиционный климат Калужской области
                           1 ноября 2011 года  состоялась встреча Сергея Сорокина, директора по развитию CCIFR, с  представителями администрации Калужской области, в ходе которой обсуждались возможности улучшения инвестиционного климата региона, а также льготные условия открытия французских промышленных предприятий  в индустриальных парках «Ворсино», «Калуга-Юг» и «Росва».                                                                                                                             

Petit-dejeuner

ЗАСЕДАНИЯ  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ CCIFR

• В период с 19 октября по 2 ноября 2011 года Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) провела четыре заседания профессиональных комитетов:

                          — 19 октября в офисе компании CMS Россия прошло заседание Комитета по таможне, логистике и сертификации («Внешнеэкономические контракты для целей таможенного оформления: практические рекомендации»)
 
                           — 25 октября в офисе компании Baker & McKenzie CIS состоялось заседание Комитета по недвижимости и строительству («Рынок розничной торговли в России: обзор, тенденции и практический опыт»)
 
                           — 26 октября в офисе компании Mazars прошло заседание Комитета по маркетингу и PR («Рекламные средства в сети Интернет»)
 
                           — 2 ноября в офисе компании CMS Россия  состоялось заседание Комитета по налогообложению и финансовой отчётности («Сокращение сроков представления финансовой отчетности»)
 
                         Для получения дополнительной информации: lidia.soutormina@ccifr.ru или aline.vergoni@ccifr.ru

Авторизация
*
*
Восстановить пароль