В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
ОБЗОР СОБЫТИЙ от 13 мая 2011
12.05.2011

•КОМИТЕТ ПО КАДРОВЫМ РЕСУРСАМ (RH)
13 апреля 2011 г. Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) провела заседание Комитета по кадровым ресурсам (RH) на тему «Трудовая деятельность иностранных специалистов в РФ: практические аспекты и последние изменения», в помещении компании Russia Consulting. На заседании выступили Мария Ободовская, старший консультанкт по миграционным вопросам, IntermarkSavills; Елена Пуртова, заместитель Генерального директора, Iota Vostok, Елена Лила, HR-специалист, Iota Vostok.
В заседании приняли участие более 40 специалистов в области HR и рекрутинга, представители компаний-членов Палаты.
Для дополнительной информации: Lidia.Soutormina@ccifr.ru.

•СПЕКТАКЛЬ «СИНЯЯ ПТИЦА»
16 апреля 2011 г. CCIFR организовала Спектакль «Синяя птица» в Библиотеке Искусств им. А.П. Боголюбова. Пьеса Мориса Метерлинка была исполнена актерами-марионеточниками театра Фантоши. Дети также приняли участие в литературной викторине и конкурсе скороговорок. На празднике присутствовало более 100 человек.

• ДЕЛЕГАЦИЯ В СВЕРДЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ
В рамках программы CCIFR по поддержке французских предприятий, Сергей Сорокин
, Директор по развитию CCIFR, организовал встречу представителей компании Air Liquide и региональных властей Свердловской области для обсуждения проектов развития компании на Урале.

• КОМИТЕТ ПО ТАМОЖНЕ, ЛОГИСТИКЕ И СЕРТИФИКАЦИИ (DLC)
20 апреля 2011 г. CCIFR провела заседание Комитета по таможне, логистике и сертификации (DLC) на тему: «Вопросы импорта алкогольной продукции и парфюмерии»
, в помещении компании CMS Legal. На заседании выступили Александр Бычков и Владимир Ефремов, партнеры, Baker & McKenzie CIS, а также Олеся Акимцева, старший юрист, CMS Legal. В заседании приняли участие 45 специалистов компаний-членов Палаты.
Для дополнительной информации: Lidia.Soutormina@ccifr.ru.

• УЧАСТИЕ CCIFR В КОНФЕРЕНЦИИ «ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ И ЗАЩИТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ: ГЛОБАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ» МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ И ИНВЕСТИЦИЯМ (МССИ) ПРИ РОССИЙСКОМ СОЮЗЕ ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (РСПП)
20 апреля 2011 г. представители CCIFR приняли участие в конференции «Инновационное развитие и защита интеллектуальной собственности: глобальный контекст и национальные приоритеты», которая была проведена Международным Советом по сотрудничеству и инвестициям при РСПП (МССИ) и Комитетом РСПП по международному сотрудничеству.
Конференция состоялась в рамках ежегодной Недели российского бизнеса. На конференции выступили вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев, а также председатель совета директоров Группы компаний «Ренова», президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.
Для дополнительной информации: Lidia.Soutormina@ccifr.ru

• ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК «СПОРЫ С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК»
21 апреля 2011 г. CCIFR организовала деловой завтрак на тему «Споры с налоговыми органами по результатам налоговых проверок: актуальные тенденции и практические нюансы»
. Выступающие: Ирина Прохорова, Главный государственный налоговый инспектор Межрайонной Инспекции ФНС России № 45 по г. Москве; Дмитрий Демиденко, Генеральный директор «Скиф Консалтинг»; Алекей Трофимов, главный юрисконсульт «Скиф Консалтинг» На завтраке присутствовали 45 человек.
Чтобы загрузить презентацию «Скиф Консалтинг», перейдите по ссылке.

• УЧАСТИЕ В 5 КОНФЕРЕНЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ В АСТРАХАНИ
27 апреля 2011 г. Генеральный директор CCIFR Павел Шинский
, по приглашению Отдела по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России, принял участие в 5-ой Конференции выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров в Астрахани. Благодаря этому были установлены новые контакты с представителями местных властей и ТПП.

• КОМИТЕТ ПО МАРКЕТИНГУ И PR
27 апреля 2011 г. CCIFR провела заседание Комитета по Маркетингу и PR на тему «A Healthy Internal Communication for a Healthy Team»
, на котором выступили Наталья Кармалеева, Менеджер по маркетингу «Пепеляев Груп» и Катрин Тротен, Менеджер по связям с общественностью «Мазар». На заседании присутствовали 25 специалистов, представителей компаний-членов CCIFR.
Для дополнительной информации: aline.vergoni@ccifr.ru

• ПРОГРАММА ВСТРЕЧ ДЛЯ КОМПАНИИ-ЧЛЕНА CCIFR
27 апреля 2011 г. CCIFR провела для компании Air Liquide Santé исследование системы здравоохранения в Российской Федерации и организовала программу встреч на высшем уровне, в рамках которых французская компания получила возможность встретиться с директором Московского НИИ пульмонологии Александром Чучалиным. В продолжение данного мероприятия CCIFR осенью 2011 г. проведет семинар с участием французских и российских ученых; среди прочего, планируется затронуть тему использования медицинских газов.

• ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК «ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
28 апреля 2011 г. CCIFR организовала деловой завтрак «Практические аспекты трудовой деятельности иностранных специалистов в Российской Федерации»
, при участии представителей ФМС и Посольства Франции в России. На мероприятии присутствовали 60 человек.
Чтобы ознакомиться с детальным отчетом по мероприятию и с Соглашением между Правительством РФ и Правительством Французской республики о трудовой миграции, подписанным 27 ноября 2009 г. в Рамбуйе, нажмите сюда.

• УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВОЛГОГРАДЕ
8 и 9 мая 2011 г. Генеральный директор CCIFR Павел Шинский
и Посол Франции в России Жан де Глиниасти приняли участие в официальной церемонии празднования Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде. Партнерство с Волгоградским регионом вышло на новый уровень развития, благодаря организованным CCIFR делегациям на MIPIM (МИПИМ), MEDEF (МЕДЕФ), в Сенат и в Мемориал в Кане в марте этого года.

ЛЕТНИЙ ГАЛА-ВЕЧЕР CCIFR 24 ИЮНЯ 2011 г.

Header

Следите за нашими новостями на Facebook и выиграйте билеты на Летний Гала-Вечер!
17 июня с помощью жребия будут определены 10 победителей среди читателей нашей странички на Facebook. Принять участие просто – пройдите по ссылке и нажмите кнопку «Мне нравится»!


Авторизация
*
*
Восстановить пароль