В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
ОБЗОР СОБЫТИЙ ОТ 20 ОКТЯБРЯ 2011
23.10.2011

• Заседание комитета по налогообложению и финансовой отчётности (FC)
5 октября 2011 года в офисе компании CMS Russia прошло заседание Комитета по налогообложению и финансовой отчётности на тему «Panorama of tax case-law: Russian thin capitalization rules — new challenges» («Обзор правоприменительной практики в области налогообложения: «слабая капитализация» в России»). На заседании выступили Андре Лу (старший юрист, CMS Россия) и Кирилл Викулов (юрист, Baker & McKenzie CIS).
Для получения дополнительной информации: lidia.soutormina@ccifr.ru

• Участие CCIFR в Родосском форуме «Диалог цивилизаций»
6-10 октября 2011 года CCIFR в лице генерального директора Павла Шинского приняла участие в Международном общественном форуме «Диалог цивилизаций».
Для получения дополнительной информации: официальный сайт Форума.

• Заседание Комитета по кадровым вопросам (RH)
12 октября 2011 года в офисе компании Russia Consulting прошло заседание Комитета по кадровым вопросам на тему «Young professionals labour market in Russia: overview, challenges and prospects» («Рынок труда молодых специалистов в России: обзор, основные проблемы и перспективы»). На заседании выступили Николя Мазек (атташе по университетскому сотрудничеству, Посольство Франции в России) и Гийом Гаррет (директор, Французский университетский колледж в Москве при МГУ им. М.В. Ломоносова).
Для получения дополнительной информации: lidia.soutormina@ccifr.ru

• Гость месяца: Арно Дюбьен «Политическая ситуация в России и прогнозы на 2012 год»
13 октября 2011 года в гостинице Marriott Moscow Tverskaya Hotel в рамках программы «Гость месяца» ССIFR организовала конференцию с участием Арно Дюбьена, главного редактора издания Eurasia Intelligence Report. Арно Дюбьен является экспертом в различных областях, в частности в сфере международных отношений и национальной безопасности России, российского энергетического сектора. Арно Дюбьен поделился с участниками конференции своим видением политической ситуации в России и сделал прогнозы на 2012 год.
Посмотреть интервью c Арно Дюбьеном и фотографии с конференции на сайте CCIFR

Для получения дополнительной информации: evenements@ccifr.ru

Petit-dejeuner

• Участие ССIFR в конференции «Зарубежные инвестиции, глобальные стратегии и лидерство»
13 октября 2011 года в Посольстве Франции в России состоялась конференция «Зарубежные инвестиции, глобальные стратегии и лидерство», участниками которой стали: Павел Шинский, генеральный директор CCIFR, Андрей Клепач, заместитель министра экономического развития Российской Федерации, представители крупных российских предприятий («Сбербанк», «Российские железные дороги», ОАО «Мечел»), а также декан HEC Paris и проректор СПбГУ.
В ходе конференции обсуждались вопросы конкурентоспособности европейских и российских фирм в мировой экономике и аспекты сотрудничества бизнес-школ с крупными компаниями.
Для получения дополнительной информации: сайт Высшей школы менеджмента СПбГУ.

• Ярмарка вакансий для выпускников 2011
14 октября 2011 года состоялся форум «Ярмарка вакансий», который Посольство Франции в России при сотрудничестве с CCIFR организует с 2007 года. Традиционно данное мероприятие объединяет российских франкоговорящих студентов и французские предприятия, представленные в России. В этом году на мероприятие были также приглашены престижные российские и французские университеты (МГУ, им. М.В.Ломоносова, ВШЭ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, HEC Paris).
Форум «Ярмарка вакансий» даёт возможность предприятиям встретиться с потенциальными кандидатами для дальнейшего трудоустройства. Студенты и молодые специалисты могут напрямую пообщаться с представителями служб по работе с персоналом и получить советы о том, как построить карьеру.
Посмотреть фотографии c «Ярмарки вакансий» на сайте CCIFR.

• CCIFR приняла участие в общем заседании ТПП стран Центральной и Восточной Европы
16-18 октября CCIFR и Торгово-промышленные палаты стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) собрались в Будапеште на общем заседании ТПП стран ЦВЕ
по случаю двадцатилетия Франко-венгерской торгово-промышленной палаты. Задача данной встречи — улучшить и согласовать услуги, предоставляемые французским компаниям.
В ходе встречи обсуждались способы привлечения новых членов, управление базами данных и сотрудничество между Французскими торгово-промышленными палатами за границей.

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль