В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
ОБЗОР СОБЫТИЙ от 22 февраля 2012
21.02.2012

МЕРОПРИЯТИЯ

• Ужин генеральных директоров

20 января 2012 года в гостинице Рэдиссон Ройал состоялся Ужин генеральных директоров, в котором приняли участие более 45 руководителей компаний-членов Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR).




• Семинар «Налоговая дискриминация иностранного бизнеса в России»
24 января 2012 года CCIFR при информационной поддержке Российско-британской торговой палаты (RBCC) провела семинар по налоговой дискриминации иностранного бизнеса в России в гостинице Новотель Москва Центр. Андре Лу (CMS Россия, старший юрист), Кирилл Викулов (Baker&Mckenzie, юрист), Роман Билык (Baker&Mckenzie, старший юрист) и Гийом Дюран (член делегации Европейского союза в России) в своих выступлениях обсудили различные последствия налоговой дискриминации.

• Форум «Экономические настроения россиян. Итоги 2011 г. Прогноз на 2012 г.»
1 февраля 2012 года CCIFR при спонсорской поддержке компании «Росгосстрах» и Сбербанка России организовала в гостинице Хилтон Ленинградская форум с участием экспертов, которые рассказали о перспективах российской экономики, проблемах розничного рынка и об экономических настроениях населения. Далее последовала дискуссия на тему: «2012 год – пути выхода России из экономического кризиса».
Посмотреть презентации выступающих на сайте CCIFR.

• Экономический обзор двусторонних отношений: достижения 2011 и перспективы 2012 года
2 февраля 2012 года CCIFR организовала конференцию «Экономический обзор двусторонних отношений: достижения 2011 и перспективы 2012 года» в гостинице Марриотт Москва Тверская. На мероприятии выступили представители Посольства Франции в России: Филипп Бодри (Министр-Посланник, глава Экономических Служб в странах СНГ) и Кристиан Жианелла (Финансовый Советник, Заместитель главы Экономической Службы по странам СНГ).

• Конференция «Практические аспекты вступления России в ВТО»
9 февраля 2012 года CCIFR при информационной поддержке Российско-германской внешнеторговой палаты (AHK) организовала в гостинице Савой конференцию, посвященную практическим аспектам вступления России в ВТО, в ходе которой участники смогли обсудить итоги данного события.
Посмотреть отчёт и фотографии с конференции.

• Особенности подбора и развития российского персонала – залог успеха иностранной компании в России
13 февраля 2012 года CCIFR совместно с кадровым агентством «France People» провела  в гостинице Новотель Москва Центр конференцию: «Особенности подбора и развития российского персонала – залог успеха иностранной компании в России»,модератором которой стал Ильгиз Валинуров, основатель корпорации Business Connection и Президент Гильдии Рекрутеров. В ходе конференции HR-руководители обсудили различные проблемы и сложные ситуации в данной области.

Для получения дополнительной информации по мероприятиям: evenements@ccifr.ru




ЗАСЕДАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ CCIFR

• В период с 26 января по 21 февраля 2012 г. CCIFR провела шесть заседаний профессиональных комитетов:

— 25 января в офисе CCIFR прошло заседание Комитета по кадровым вопросам («Хартия этики и качества в вопросах подбора персонала»)

— 26 января в офисе CCIFR прошло первое заседание Комитета по здравоохранению

— 31 января в офисе CCIFR прошло заседание Комитета по маркетингу и PR («Цифровые технологии в маркетинговых кампаниях в сфере B2B и B2C»)

— 3 февраля в офисе компании CMS Россия прошло заседание Комитета по налогообложению и финансовой отчётности («Судебная практика в области обложения НДС премий и бонусов: дело Leroy Merlin Vostok»)

— 8 февраля в офисе CCIFR прошло заседание Комитета по кадровым вопросам («Лучшие практики в области привлечения талантов»)

— 15 февраля в офисе компании CMS Россия прошло заседание Комитета по таможне, логистике и сертификации («НДС 0% при поставках товаров между странами Таможенного союза»)

— 20 февраля в офисе CCIFR прошло первое заседание Комитета по люксу

— 21 февраля в офисе CCIFR прошло заседание Комитета по недвижимости и строительству ( «Энергоэффективное строительство в России» )

Для получения дополнительной информации с нами можно связаться по новому адресу, специально созданному для комитетов: comites@ccifr.ru.

ЛОББИНГ

• Форум Опора
6 февраля 2012 года Павел Шинский, генеральный директор CCIFR, принял участие в форуме «Опора», где обсуждались достижения и успехи малых и средних предприятий в России.  

• Интервью Павла Шинского на TV5 Monde
24 января 2012 года Павел Шинский, генеральный директор CCIFR, принял участие в программе 24h Chrono de l’International («24 часа международных новостей») на французском телеканале TV5 Monde на тему «Жить, развивать бизнес и инвестировать за границей».
На нашем сайте в разделе «Пресса» Вы можете посмотреть интервью.

• Двадцатилетие РСПП
9 февраля 2012 года CCIFR в лице генерального директора приняла участие в праздновании двадцатилетия Российской союза промышленников и предпринимателей (РСПП), институционального партнёра CCIFR.

• Церемония по случаю ухода Пьера Нергараряна с поста генерального директора
3 февраля 2012 года франко-российское деловое сообщество собралось по случаю ухода Пьера Нергараряна с поста генерального директора компании Total. CCIFR хотела бы выразить ему благодарность за работу и активное участие в деятельности Административного совета CCIFR.

Красноярскый экономическый форум
Павел Шинский, генеральный директор CCIFR, принял участие в Красноярском экономическом форуме: «Время стратегических инициатив», тем самым способствуя защите интересов франко-российского делового сообщества.


НЕ ПРОПУСТИТЕ!
• 27 февраля 2012 года в гостинице Хилтон Москва Ленинградская пройдет тренинг «Определение специфики таможенного оформления различных видов продукции», автором и ведущим которого является Андрей Кириенков, генеральный директор «Кастомс Рус».

28 февраля 2012 года в гостинице Swissôtel Красные Холмы состоится деловой завтрак «Повышение стандартов качества в области набора персонала» с участием компаний Brainpower BPI и Astrazeneca.




Авторизация
*
*
Восстановить пароль