В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
ОБЗОР СОБЫТИЙ от 24 февраля 2011.
23.02.2011

• ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК "ОН-ЛАЙН УПРАВЛЕНИЕ АВТОПАРКАМИ И ЛЮДЬМИ. ОПТИМИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ"
9 февраля 2011 г. Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) организовала деловой завтрак на тему "Он-лайн управление автопарками и людьми. Оптимизация бизнес-процессов". Выступающие: Сергей Елпатьевский, Директор Департамента управления и поддержки VAS уcлуг бизнес-рынка, "МТС" и Павел Белов, Руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами, "Рэйс Информационные технологии". В мероприятии приняли участие 25 человек.
Скачать презентацию Сергея Елпатьевского.

• КОМИТЕТ ПО ТАМОЖНЕ/ЛОГИСТИКЕ/СЕРТИФИКАЦИИ 
16 февраля 2011 г. CCIFR провела заседине Комитета по Таможне, Логистике и Сертификации (DLC) на тему "Задачи Комитета по Таможенным вопросам, Логистике и Сертификации на 2011 год".
Дополнительная информация: alexander.pozdnyakov@ccifr.ru.

• ДЕЛЕГАЦИЯ В КРАСНОЯРСК НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
В рамках поездки Посла Франции в России Жана де Глиниасти в Красноярск (16-18 февраля 2011 г.) на VIII Красноярский Международный экономический Форум Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) организовала делегацию, позволяющую компаниям встретиться с представителями местных деловых кругов и администрации Красноярского края: Губернатором Красноярского края Л.В. Кузнецовым, Министром экономики Красноярского края А.М. Ивановым, Министром промышленности и энергетики Красноярского края Д.Г. Пашковым, Мэром Красноярска П.И. Пимашковым, Председателем Центрально-Сибирской ТПП Н.П. Худых (с которым Президент CCIFR Эмманюэль Киде подписал 18 февраля соглашение о партнерстве, укрепляющее связи с деловыми кругами Красноярска).

В визите делегации приняли участие представители компаний различных отраслей: Дмитрий Еремеев (Генеральный директор), Richemont, Станислав Петленко, "Росеврострой", Анатолий Воликов (Генеральный директор), Gorimpex, Дмитрий Кузнецов (Заместитель генерального директора), Air Liquide, Алексис Делароф (Генеральный директор), Accor, Жан-Пьер Жермен (Генеральный директор), Auchan, Филипп Пегорье (Президент), Alstom, Беренжер Лагроле (Менеджер по связям с общественностью и маркетингу), Veolia Voda.

Помимо этого, в рамках визита делегации CCIFR организовала для участников ужин с Р.З. Хамитовым, Президентом Республики Башкортостан, который специально приехал в Красноярск, чтобы встретиться с делегацией. Президент сделал публичное заявление, зафиксированное представителями прессы, об открытии в марте будущего года Торгового комплекса Икеа, где также будут представлены Ашан и Леруа-Мерлен. Этот проект получил поддержку CCIFR сразу после первой встречи с Президентом Хамитовым в Уфе 19 ноября 2010 г.
На следующий день после ужина продолжились деловые встречи представителей предприятий с В. Балабановым, вице-премьер министром Республики Башкортостан.

Президент CCIFR, Эмманюэль Киде, также выступил на Форуме в рамках круглого стола с Министром Финансов Российской Федерации Алексеем Кудриным перед аудиторией из ста представителей делегаций. Он остановился на вопросе сложностей регистрации иностранных сотрудников, работающих на территории РФ и высказался за отмену не только новой процедуры, но и регистрации как таковой.

• ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР "ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЦЕДУРЕ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА"
В рамках Комитета по Человеческим ресурсам CCIFR организовала 21 февраля 2011 г. практический семинар на тему "Важные изменения в процедуре миграционного учета" , с презентацией Татьяны Бондаревой, Виза-Делайт.
Получить дополнительную информацию: alexander.pozdnyakov@ccifr.ru.

• КОМИТЕТ ПО МАРКЕТИНГУ И PR (MPR)
22 февраля 2011 г. CCIFR провела сессию Комитета по Маркетингу и PR на тему «Tips on online media advertising»
, во время которой выступили Татьяна Беляева, Директор по Маркетингу и Коммункациям, Медиа Плюс и Полина Лялина, Менеджер по Интернет проектам, Медиа Плюс.
Получить дополнительную информацию: aline.vergoni@ccifr.ru

НОВЫЙ ПРОДУКТ CCIFR: МОНИТОРИНГ ЭКОНОМИКИ РОССИИ (МЭР)

Header

CCIFR рада представить Вам новый продукт — Мониторинг Экономики России, позволяющий получить детальную информацию по состоянию экономики России. Эта уникальная программа содержит полную и точную информацию на русском и французском языках. Содержащиеся в программе данные по 3500 экономическим индикаторам постоянно обновляются, а файлы данных по всем регионам России составляют обширную базу данных, у которой нет аналогов. МЭР также предоставляет возможности для анализа инфрмации и создания различных таблиц и графиков с данными на Ваш выбор. Чтобы получить доступ к Мониторингу Экономики России или дополнительную информацию, напишите нам: info@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль