В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
ОБЗОР СОБЫТИЙ от 9 ноября 2010
08.11.2010
  • «ВСТРЕЧИ С РОССИЕЙ» В ПАРИЖЕ

21 и 22 октября 2010 г. Эммануэль Киде, Президент CCIFR, Павел Шинский, Генеральный директор CCIFR, и Сергей Сорокин, менеджер по развитию, приняли участие в деловом форуме «Встречи с Россией», который UBIFRANCE организовало в Париже. На форуме присутствовали Министр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина и Государственный секретарь по делам внешней торговли Франции Анн-Мари Идрак. Сотрудники Франко-российской торгово-промышленной палаты провели более 15 встреч В2В с представителями малого и среднего бизнеса, тем самым закрепив за CCIFR статус организации, представляющей интересы французского делового сообщества на российском рынке.

Эммануэль Киде по приглашению «Движения предприятий Франции» (MEDEF International) принял участие в деловом обеде, который состоялся 21 октября 2010 года. На обеде, помимо г-жи Эльвиры Набиуллиной, присутствовали представители десятка крупнейших французских компаний.

  • СЕМИНАР НА ТЕМУ «РАЗВИТИЕ СОТРУДНИКОВ С ВЫСОКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ ИЛИ УПРАВЛЕНИЕ ТАЛАНТАМИ В РОССИИ»

В рамках деятельности своего Комитета по кадровым вопросам CCIFR в партнерстве с Leroy Merlin организовала семинар на тему «Развитие сотрудников с высоким потенциалом или Управление талантами в России». На семинаре выступили Роберт Бютель, Президент Высшей школы коммерции Лa Рошель, и Даниэль Пейрон, Генеральный директор Высшей школы коммерции Ла Рошель.

  • КОМИТЕТ ПО МАРКЕТИНГУ И PR (MRP): «ВОЗДЕЙСТВИЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ НА УЗНАВАЕМОСТЬ БРЕНДА, ПОКУПАТЕЛЬНУЮ СПОСОБНОСТЬ И ПОТРЕБЛЕНИЕ»

27 октября 2010 года CCIFR провела первую сессию недавно созданного Комитета по маркетингу и PR (MPR), организованного для руководителей и специалистов в области маркетинга и PR, работающих в компаниях-членах CCIFR. Участники комитета обсудили на заседании тему воздействия рекламной кампании на узнаваемость бренда, покупательную способность и потребление.
Для получения более подробной информации о мероприятии обращайтесь по электронному адресу: aline.vergoni@ccifr.ru

  • ПОДПИСАНИЕ ПАРТНЕРСКИХ СОГЛАШЕНИЙ С КУЛЬТУРНЫМИ ФОНДАМИ, ВОЗГЛАВЛЯЕМЫМИ ПРЕЗИДЕНТОМ ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» В.И. ЯКУНИНОМ

27 октября 2010 года CCIFR подписала в московской резиденции Посла Франции в России партнерские соглашения с тремя культурными фондами. На подписании присутствовали Посол Франции в России г-н Жан де Глиниасти и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Иванович Якунин.

  • XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ «МОСКВА – ИНВЕСТ 2010»

С 29 по 31 октября 2010 года в Париже проходил XIII Международный инвестиционный форум «Москва – Инвест 2010», организованный Московской Международной Бизнес Ассоциацией. Генеральный директор CCIFR Павел Шинский принял участие в Форуме в качестве модератора пленарного заседания.

  • СЕМИНАР «РОССИЙСКИЕ ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ФРАНЦУЗСКОГО БИЗНЕСА»

29 октября 2010 г. CCIFR организовала семинар на тему «Российские особые экономическе зоны: новые возможности для французского бизнеса». Хабиб Абдуллаев, Начальник управления взаимодействия с резидентами ОАО «Особые экономические зоны» рассказал о таких преимуществах, предоставляемых в федеральных ОЭЗ, как низкие налоги, выгодный таможенный режим, бесплатное подключение газа и электроэнергии, льготный выкуп земли, снижение уровня бюрократии. На семинаре присутствовали 25 человек.

Для того, чтобы загрузить презентацию Хабиба Абдуллаева, проследуйте по ссылке.

  • КОМИТЕТ FC «TAX DEDUCTIBILITY OF BUSINESS EXPENSES»

3 ноября 2010г. CCIFR провела сессию своего Комитета FC на тему : «Tax deductibility of business expenses».
Чтобы получить отчет о заседании и более подробную информацию : alexander.mazanov@ccifr.ru

  • ЗАВТРАК НА ТЕМУ «АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ И ФИЛИАЛОВ ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИЙ»

9 ноября 2010 г. CCIFR организовала деловой завтрак на тему «Аккредитация представительств и филиалов иностранных компаний» в гостинице Арарат Парк Хайятт. Выступающие: Николай Сергеевич Тихонов, Директор Департамента аккредитации и виз,ФГУ ГРП при Минюсте России; Наталья Геннадиевна Зуева, Начальник Отдела международных связей и протокола
Департамента управления делами, ФГУ ГРП при Минюсте России.
На завтраке присутствовали 35 человек.

Для того, чтобы загрузить презентацию, проследуйте по ссылке.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль