В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Организация делегации в Ханты-Мансийск и в Тюмень
12.12.2011

По случаю визита Посла Франции в России Е. П. Его Превосходительства г-на Жана де Глиниасти в Ханты-Мансийский автономный округ-Югра и в г. Тюмень 6-8 декабря 2011 года, Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) организовала поездку делегации, что позволило представителям предприятий встретиться с руководителями администрации этих регионов и с представителями местных деловых кругов.

В ходе данных встреч Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского округа, и Владимир Мазур, вице-губернатор Тюменской области, выразили готовность внести свой вклад в развитие сотрудничества между Францией и данными регионами.
 
Делегация была организована благодаря поддержке Андрея Мартиросова, генерального директора «ЮТэйр», международной авиакомпании, созданной в Тюменской области. Компания «ЮТэйр» переживает бурное экономическое развитие и недавно приобрела у Франции 20 самолётов АТR и 35 вертолётов компании Eurocopter. Заслуживающая уважения французская авиация была представлена компаниями EADS, Airbus и Eurocopte.
 
Представители французских предприятий и руководители местной администрации обсудили различные направления сотрудничества в авиационном сегменте, а также в сферах розничной торговли, энергетики и туризма. 
 
Особое внимание было уделено и сотрудничеству в области образования и культуры. В Ханты-Мансийском автономном округе будут организованы семинары по повышению квалификации преподавателей французского языка, а также состоится олимпиада школьников по французскому языку. Что касается Тюменской области, то здесь в ближайшее время будет создан российско-французский Центр культуры.
 
Поездка делегации в данные регионы, организованная CCIFR,  играет ключевую роль для продвижения проектов сотрудничества между Францией и Россией.
Авторизация
*
*
Восстановить пароль