Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Отчет о Седьмой ежегодной конференции «Корпоративное бюджетирование»
26.09.2018

12-14 сентября группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Седьмую ежегодную конференцию «Корпоративное бюджетирование». Партнером конференции стала компания Advanced Analytix. На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний поделились своими взглядами на актуальные вопросы формирования и управления бюджетом. 

О том, что важно учесть при подготовке бюджета-2019 рассказали: Сергей Коныгин, экономист Sberbank Investment Research, Ксения Капитанова, стратегический бизнес-контроллер Heineken Russia, и Николай Караваев, директор по экономике ОМК.
В панельной дискуссии «Особенности планирования в современных условиях» приняли участие: Владислав Конча, заместитель начальника департамента казначейства и бюджетирования «Объединённой авиастроительной корпорации»; Андрей Коткин, заместитель генерального директора «ПСК СтройСила»; Сергей Костин,
начальник управления финансов и казначейских операций «Зарубежнефти»; Виталий Устименко, экс-финансовый директор «Солнечных продуктов»; Дмитрий Локшин, руководитель отдела финансового контроля Danfoss. Участники дискуссии обсудили следующие темы:

  • виды бюджетов в компании, горизонты планирования;
  • взаимодействие финансовой службы с другими подразделениями, а также с руководством и акционерами в ходе подготовки и согласования бюджета;
  • процедура согласования и утверждения бюджета: как ускорить этот процесс;
  • пересмотр бюджета: в каких случаях это целесообразно;
  • контроль исполнения бюджета: как сделать правильные выводы.

О новых ролях финасово-экономического блока в процессе бюджетирования рассказали: Нина Зубкова, старший финансовый менеджер управления бизнес-отчетности и бюджетирования Unilever RUB, и Иван Алехин, начальник отдела планирования и экономического анализа ECCO-ROS.

Оксана Бочарова, руководитель финансового контроля и управления эффективности деятельности LafargeHolcim, и Леонид Троценко, лидер практики Adwise в компании Advanced Analytix, выступили с докладом «Эволюция роли финансов: от формирования отчётности к бизнес-партнерству через эффективные процессы планирования». Оксана и Леонид рассмотрели роль финансов в становлении и функционировании процесса интегрированного планирования (IBP). Спикеры осветили основные признаки отсутствия слаженного процесса и пути решения этой проблемы с помощью современных IT инструментов и фокуса на постоянное улучшение работы кросс-функциональной команды.

Взаимосвязь бюджетной модели и системы мотивации в компании рассмотрели: Михаил Бибнев, директор по контроллингу «ЕВРАЗ», и Елена Маркидонова, начальник управления контроллинга «НефтеТрансСервиса».

Советами о том, как повысить эффективность бюджетного управления в группе компаний поделился Павел Барило, заместитель финансового директора-финансовый контроллер группы СГК.

Бюджетирование как инструмент для принятия эффективных управленческих решений рассмотрели: Алексей Блинов, финансовый директор «Мон’дэлис Русь», Олеся Руденко, руководитель управления планирования, инвестиций и контроллинга «Русагро», Иван Чорба, заместитель директора департамента экономики и контроллинга «Росэнергоатома», и Антон Петров, начальник управления бюджетирования «Апатита» (группа «ФосАгро»).

О наиболее эффективных ИТ-инструментах для подготовки бюджета рассказали: Михаил Кузьменко, руководитель направления бюджетирования и краткосрочного планирования Tele2, Товмас Папоян, руководитель программы повышения эффективности «МегаФона», и Владислав Шайбаков, начальник планово-экономического отдела «Бикор БМП».

О том, как использовать знания о работе мозга человека для постановки целей, поделился Алексей Урусов, директор дирекции экономики и корпоративного планирования «Газпром нефти», лауреат премии «Лучший спикер CFO-RUSSIA».

На тему повышения эффективности планирования и бюджетирования в компании выступили: Александр Леднев, заместитель исполнительного директора по экономике и финансам НПФ «Благосостояние», Роман Кострома, начальник управления по бизнес контролю «Фортум», Иван Соловов, руководитель управления развития UCL Holding, и Игорь Селиванов, финансовый директор «РБК».

Методами контроля и анализа исполнения бюджета поделились: Владислав Мельник, бизнес-контроллер по России «Берлин-Хеми»/ «А.Менарини», Денис Налесный, директор по планированию и бюджетированию «РОСНАНО», и Дмитрий Алабичев, финансовый директор «Коминвест-АКМТ».

Прочитать подробный отчет вы сможете на сайте CFO-Russia.ru
Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.
 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль