В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Отмена разрешений на работу для иностранных студентов
06.08.2020

В продолжение ранее опубликованной новости напоминаем, что 5 августа 2020 года вступает в силу Федеральный закон № 16-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Теперь иностранные студенты, обучающиеся в РФ по очной форме в образовательных организациях высшего образования по программе, имеющей государственную аккредитацию, и работающие в свободное от учебы время, могут работать без получения разрешения на работу.

В случае, если иностранный гражданин завершил или прекратил обучение в такой организации, заключенный с ним трудовой договор подлежит прекращению.

Также напоминаем об обязанности работодателя уведомлять территориальный орган МВД России о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора с данным иностранным гражданином. Более подробно с принятым Федеральным законом можно ознакомиться по ссылке.

Остались вопросы? Пишите нам на горячую линию по вопросам в связи с эпидемией COVID-19 (в рамках компетенции Франко-российской ТПП): hotline@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль