В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Павел Шинский принял участие в заседании Стратегического совета по инвестициям при Минпромторге России
11.03.2016

Четвертое заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии прошло в Москве на площадке технопарка «ИТЭЛМА». На совещании обсуждались инструменты привлечения инвестиций в развитие промышленных производств. Прежде всего, речь шла о механизме заключения специального инвестиционного контракта с иностранными компаниями.

Как отметил в начале заседания министр торговли и промышленности РФ Денис Мантуров, несмотря на определенные макроэкономические сложности в прошлом году, ведомству удалось сформировать предпосылки для недопущения инвестиционной паузы в развитии промышленности. В этом году будет продолжена работа по настройке механизмов взаимодействия с потенциальными инвесторами. По словам министра, в интересах и власти, и бизнеса наладить работу инструмента специального инвестиционного контракта. Заключение подобного договора позволит получать иностранным инвесторам льготы и преференции наравне с российскими компаниями.
 
«На заключение специального инвестиционного контракта в министерство торговли и промышленности РФ уже подано 12 заявок», — отметил Денис Мантуров.

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль