В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Поздравление с Новым 2022 годом и Итоги 2021 года
23.12.2021

Дорогие друзья!

Мы провожаем этот год в условиях еще не стабильной эпидемиологической ситуации, однако отмечаем положительную динамику в экономических отношениях между Францией и Россией. И добиться этого удалось прежде всего благодаря Вам!

В течение всего года мы держали Вас в курсе последних изменений в законодательстве и вступления в силу ограничений, связанных с коронавирусом. Наша горячая линия остается активной, как никогда ранее.

Защита Ваших интересов — наш главный приоритет. Объединив усилия с партнерами, мы доносим до российских и французских властей Ваши опасения, взгляды и предложения по различным вопросам: международные деловые поездки, взаимное признание сертификатов о вакцинации, ковид-паспорта.

Работа по регулярной поддержке этого взаимодействия с властями лежит также на 16 профессиональных Комитетах Франко-российской ТПП. Они ведут с Правительством активный и конструктивный диалог насчет проблем, затрагивающих интересы 400 компаний-членов Палаты.

В 2021 году наше сообщество собиралось на более чем 150 мероприятиях: конференциях, деловых завтраках, ужинах директоров, бизнес-коктейлях и в бизнес-миссиях в регионы России и страны СНГ.

Многие из вас присутствовали на ключевых встречах с Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, Министром экономического развития Максимом Решетниковым, Председателем Центрального банка Эльвирой Набиуллиной.

Состоялась четвертая встреча глав французских компаний-членов Экономического совета Франко-российской ТПП с Владимиром Путиным.

Аналитический центр «Обсерво» опубликовал ежегодный доклад «Россия 2021», который объединил статьи более 60 французских и российских экспертов на темы актуальной повестки современной России.

Франко-российское сотрудничество в области технологий существенно укрепил наш центр Nauka Innov. Его усилиями был организован II Франко-российский форум по низкоуглеродному промышленному развитию, а также были осуществлены инициативы в области авиации, гражданского судостроения и искусственного интеллекта.

В этом году мы также запустили «Culture Vin» – проект по продвижению культуры потребления вина и гастрономии в России под высоким патронажем Его превосходительства Посла Франции в России. В октябре были названы первые победители конкурса «Ваша Франция 2021: Champagne».

В 2022 году Франко-российская ТПП отметит свое 25-летие! Весь год будет насыщен мероприятиями, а сам юбилей мы отметим вместе на грандиозном и уникальном Гала-вечере 1 июля.

Мы желаем, чтобы 2022 год принес Вам процветание, рост и новые проекты!

Счастливого Вам Нового 2022 года!  

Авторизация
*
*
Восстановить пароль