В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Представители Франко-российской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловом завтраке Агентства стратегических инициатив (АСИ)
30.06.2015

Представители Франко-российской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловом завтраке Агентства стратегических инициатив (АСИ), на котором были представлены результаты Национального рейтинга инвестиционного климата в регионах России, а также подводились неформальные итоги года работы. Андрей Никитин, генеральный директор АСИ рассказал, что за этот года Россия поднялась в рейтинге Doing business с 92-го на 62-е место.

Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев подчеркнул, что для плодотворного развития необходимо разделять политические и экономические вопросы. Представители иностранного бизнеса, в свою очередь, выразили намерение развивать бизнес в России, отметили, что во многих регионах условия инвестирования становятся все более привлекательными, упрощаются бюрократические процедуры, налаживается диалог с руководством. Тогда как представители регионов несколько раз подчеркнули, что рейтинг для них – это не соревнование и распределение мест, а пример лучших практик. Министр экономики Татарстана, региона, который занял первое место в рейтинге, Артем Здунов, например, видит рейтинг как «соревнование лучших».

Авторизация
*
*
Восстановить пароль