В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Президент Франции Франсуа Олланд 20 октября торжественно открыл в Париже Музей современного искусства фонда «Louis Vuitton», который был построен на средства французского миллиардера Бернара Арно
24.10.2014

Бернар Арно к строительству своего музея привлёк одного из самых знаменитых и дорогих архитекторов – Фрэнка Гери. Здание музея расположено в парижском Булонском лесу и возвышается на 46 метров. Корпус здания имеет стеклянную оболочку в виде 12-ти «парусов», которые сделаны из 3,8 тысяч стеклянных панно с уникальными узорами. В музее имеются террасы, откуда открывается замечательный вид на Париж и его окрестности.

Здание для музея строилось 12 лет. В разработке проекта и строительстве принимали участие более сотни инженеров, которым пришлось вести сложнейшие технические разработки, применяя уникальные технологии, которые позволили авторам оформить около 3-х десятков патентов на изобретения.

Открывая выставочный центр, президент Франции отметил: «Удивительное здание, в него вложена великолепная фантазия, которая позволила создать настоящую архитектуру XXI века».

Работать музей будет с 27 октября на платной основе, а в течение трёх дней перед открытием все желающие смогут ознакомиться с уникальным зданием бесплатно. Ожидается, что в течение года музей будут посещать 600-700 тысяч любителей современного искусства.
 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль