В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Применение технологий Air Liquide в ресторанной отрасли на примере сети кофеен «Шоколадница»
25.05.2017

25 мая во Франко-российской торгово-промышленной палате состоялся совместный завтрак компаний Air Liquide и «Шоколадница», посвященный технологиям хранения продуктов.

Компания Air Liquide предлагает различные пищевые газовые смеси ALIGAL из углекислого газа и азота, которые сохраняют продукты свежими и значительно продлевают их срок хранения без применения консервантов.
 
Наталия СТАВЦЕВА, менеджер по развитию рынка «Пищевая промышленность и Фармацевтика» Air Liquide, рассказала о технических аспектах применения газовых смесей в пищевой индустрии и возможностях оптимизации расходов, связанных с упаковкой и хранением блюд. В частности, спикер рассказала о технологии МАР, системах поставок газа, правильном выборе смесей для упаковки и технологии криозаморозки, а также ответила на все вопросы аудитории. 
 
На примере компании «Шоколадница» директор по управлению производствами Группы Компаний Сети кофеен «Шоколадница», «Кофе-Хауз», «Ваби-Саби», Max Brenner, KFC, Pizza Hut Александр СОВЕТОВ рассказал о том, как сотрудничество с Air Liquide позволило его компании достигнуть единообразия качества блюд во всей сети, которая сегодня насчитывает более 400 кофеен. Компания использует универсальный тип газовой смеси, подходящий для всего ассортимента продукции при коротком сроке ее хранения. Это обеспечивает гарантированную безопасность блюд и их сохранность.
 
В заключительной части делового завтрака руководитель научной лаборатории Василий СКУРИДА компании Index 0 Superfoods представил инновационные десерты без сахара, консервантов и термообработки для здорового питания. «Суперфуды» имеют максимальную концентрацию полезных веществ и произведены из натуральных продуктов. Гости делового завтрака имели возможность продегустировать различные виды нового продукта и дать оценку его вкусовым качествам.
 
Авторизация
*
*
Восстановить пароль