В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Проект подвесной канатной дороги ПОМА в Санкт-Петербурге
07.11.2013

 Французские подвесные канатные дороги AirMetro® ПОМАГАЛЬСКИ обеспечат 20% заполняемости стадиона ЗЕНИТ на острове Крестовский в г. Санкт-Петербург для проведения 21-х игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.   

01 ноября 2013 г. представители французских компаний представили вниманию Господина Сорокина А.Л., Генерального директора организационного комитета подготовки к чемпионату мира 2018 г., и Госпожи Брик, Министра внешней торговли Франции, новые проекты с применением французских технологий, которые отвечают интересам игр чемпионата мира в 2018 г. Данная встреча состоялась в рамках официального визита Господина Жан-Марк Эро, Премьер-министра Франции, в Российскую Федерацию.

Компании ПОМА представила проекты строительства канатных дорог и монорельсового метро для решения транспортных инфраструктурных проблем и развития городов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.  

Особый интерес Госпожи Брик вызвал проект строительства канатной дороги в г. Санкт-Петербург.

Глава Представительства ПОМАГАЛЬСКИ (Франция) в СНГ, Чудаев А.В., отметил, что начиная с мая 2013 г. французские компании ПОМА и Горимпекс плодотворно сотрудничают с представителями различных комитетов и проектных организаций города Санкт-Петербург для подготовки реализации проекта строительства канатной дороги AirMetro® от Васильевского острова на остров Крестовский и далее на Приморскую сторону. 

После проработки первой предпроектной стадии компании Горимпекс и ПОМА обсуждают создание инвестиционного фонда, призванного обеспечить гарантированное привлечение внешних инвесторов. Помимо эстетики самого проекта, особое внимание заслуживает самоокупаемость проекта и выполнение транспортной пассажирской функции для жителей города.

Начиная с 1936 года компания ПОМА спроектировала и построила более 7800 канатных дорог в мире с применением технологии и оборудования, производимого компанией в г. Гренобль, Франция. В период с 2000 г. до 2013 г. в России силами группы компаний Горимпекс с применением технологии ПОМА построена 41 канатная дорога, 40 из которых имеют горнолыжное назначение и расположены в Красной Поляне, Архызе, Эльбрусе, Лужниках (г. Москва).

Первая современная пассажирская городская канатная дорога в России была сдана в эксплуатацию в феврале 2012 г. Дорога соединила города Нижний Новгород и Бор. Действующая дорога длиной 3,5 км проходит через самую большую реку Европы, реку Волга. Дорога перевезла за первый год эксплуатации 2 миллиона пассажиров.

В центре градостроительных инициатив компания ПОМА создает инновации и развивает экологичные технологии, ориентированные на устойчивое развитие и удобство пользования и мобильности.

 

Источник: коммунике компании ПОМА

Авторизация
*
*
Восстановить пароль