В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Проверка выдачи разрешения на въезд в РФ для иностранных граждан через единый портал госуслуг
03.02.2021

Франко-российская торгово-промышленная палата напоминает, что Правительством РФ разрешён въезд в Россию иностранным высококвалифицированным специалистам и членам их семей, включённым в список, направленный в ФСБ России и МВД России профильным министерством.

Однако, компании-работодатели часто сталкиваются с трудностями в получении от профильного министерства информации, подтверждающей передачу списков в ФСБ России.

Теперь вышеуказанные иностранные граждане смогут проверить выдачу разрешения на въезд в Россию через личный кабинет на портале госуслуг.

Для проверки наличия своих данных в списках на въезд в Россию иностранному гражданину необходимо зарегистрироваться на едином портале госуслуг и получить упрощённую учётную записьhttps://esia.gosuslugi.ru/registration/

В открывшейся форме для регистрации необходимо выбрать «другой способ регистрации».

В регистрационной форме необходимо указать свои данные: фамилию, имя (или имена), мобильный телефон и адрес электронной почты.

Обращаем Ваше внимание на то, что фамилию и имя (имена) необходимо заполнять кириллицей в соответствии с написанием в Вашей визе.

 

После клика на кнопку регистрации Вы получите на Ваш номер телефона СМС-сообщение с кодом, который необходимо ввести в поле «код подтверждения».

Далее необходимо создать пароль, который должен содержать: 8 и более символов, большие латинские буквы, маленькие латинские буквы, цифры и символы (!»$%&'()+,-./:;<=>?@[]^_{|}~`).

На адрес электронной почты, указанный при регистрации, придет письмо со ссылкой, по которой необходимо пройти для подтверждения Вашей электронной почты.

Также напоминаем, что при въезде в Российскую Федерацию иностранному гражданину необходимо иметь с собой медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат обследования на COVID-19 методом ПЦР, полученный не позднее чем за 3 дня до прибытия в Россию.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль