В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
PSA Peugeot Citroеn реорганизовал бизнес в РФ и готовится к улучшению ситуации на рынке
14.01.2016

Автоконцерн PSA Peugeot Citroеn  реорганизовал свой бизнес в России, несмотря на кризис. В компании готовятся к улучшению ситуации на авторынке.

К 2017 году калужский завод автоконцерна PSA Peugeot Citroеn «ПСМА Рус» планирует увеличить локализацию производства на линии седанов с 35 до 50%, что позволит снизить производственные и логистические расходы.
 
«В Евразии (Россия и страны СНГ — прим. ТАСС) коммерческая деятельность группы находилась под серьезным давлением неблагоприятных экономических факторов. Тем не менее, компании удалось реализовать план по реорганизации бизнеса и расширению локализации производства, улучшить финансовые позиции и подготовиться к будущему положительному развитию», — сообщили в пресс-службе.
 
С 1 февраля 2016 года автозавод на полгода перейдет на четырехдневную рабочую неделю с целью предотвращения массового увольнения своих сотрудников. Это делается для выполнения годового плана и сохранения рабочих мест. Также завод готов увеличить выпуск автомобилей, как только на авторынке создастся благоприятная ситуация. В конце прошлого года PSA Peugeot Citroеn заявил о планах производить в России новые модели автомобилей. В ряде СМИ появилась информация о намерениях компании загрузить мощности калужского завода «ПСМА Рус», наладив сборку двух моделей — микроавтобусов Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller нового поколения.
 
«ПСМА Рус» — совместное предприятие автоконцерна Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге с 2010 года. В частности, на калужском предприятии выпускаются модели Citroеn C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander 2016 и Pajero Sport.
 
По материалам информационного агенства ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/2579955.
Авторизация
*
*
Восстановить пароль