В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Renault: «Автоваз» должен стать прибыльным к 2017 году
18.02.2014

 Французский концерн Renault, являющийся одним из крупнейших акционеров «АвтоВАЗа», рассчитывает вывести тольяттинский автозавод на прибыльный уровень к 2017 году.

Как заявил глава концерна Карлос Гон, Renault намерен вывести марку Lada на лидирующие позиции в России и сопредельных странах.

«Я лично настроен весьма оптимистично, прежде всего потому, что верю, что Бу Андерсен (председатель совета директоров «АвтоВАЗа») и его команда справятся», — рассказал Карлос Гон в интервью агентству ИТАР-ТАСС.

Гон рассчитывает не только на лидерство в России. По его мнению, бренд Lada должен занять лидирующие позиции и в соседних странах. В перспективе не исключены активные поставки Lada и в Западную Европу. «Прежде, однако, нужно заложить основу лидерства в России — это первая задача. Мы условились, что это должно быть не менее 20% рынка, это наш главный приоритет. Затем планируем начать восстанавливать позиции «Лады» в соседних странах, где многие люди уже хорошо знают эту марку», — пояснил руководитель альянса, добавив, что вывод российской марки на зарубежный рынок будет осуществляться постепенно.

«Есть целый ряд динамично развивающихся стран, с которыми Россия имеет давние связи, и где есть спрос на доступные и надежные автомобили», — говорит гендиректор Renault.

По материалам ИТАР-ТАСС

Авторизация
*
*
Восстановить пароль