В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
РФ будет сотрудничать в водородной энергетике с Францией
19.10.2021

"В рамках международной кооперации создаются также рабочие группы по развитию водорода с компаниями из различных стран. Уже подписано соглашение с Федеративной Республикой Германии, на подходе - с Францией, Австралией и Южной Кореей", - сообщил вице-премьер РФ Александр Новак, выступая на стратегической сессии по развитию водородной энергетики в рамках форума "Российская энергетическая неделя", который проходит 13-15 октября в Москве.

Производство водорода в мире растет на 3-4% в год, отметил вице-премьер. Прогноз его объема к 2050 году "колеблется в пределах от нескольких десятков миллионов до почти 700 млн т в год".

Ранее на стратегической сессии премьер РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что Россия направит свыше 9 млрд рублей до 2024 года на разработку и внедрение отечественных технологий производства, транспортировки и хранения водорода в разных регионах, включая Арктику.

Источник

Авторизация
*
*
Восстановить пароль