В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
РФПИ и французская компания Veolia вложат инвестиции в «Томскводоканал»
09.10.2018

Российский фонд прямых инвестиций и французская компания Veolia согласовали условия для создания совместного предприятия для инвестиций в коммунальное хозяйство в России. Первым проектом партнеров станут вложения в «Томскводоканал». Соглашение было подписано 9 октября в рамках форума «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее».

«Партнерство, сочетая в себе понимание российского рынка и лучшие мировые практики по управлению коммунальным хозяйством, позволит повысить качество услуг и эффективность работы «Томскводоканала», что в конечном итоге принесет пользу всем потребителям <…> Совместный проект с крупнейшим мировым оператором по водоснабжению и водоотведению позволит привнести в коммунальный сектор России лучшие мировые практики и инновации, что в конечном итоге повысит качество жизни населения Томска и других российских городов», — сообщает Российский фонд прямых инвестиций.

Помимо этого, стороны рассматривают возможность инвестирования в модернизацию системы утилизации вредных отходов и сортировки мусора в Томске, а также комплексного управления коммунальными системами и в других российских регионах.

Группа компаний Veolia — мировой лидер в области коммунального хозяйства— располагает 169 тысячами сотрудников на пяти континентах и консолидированным оборотом 25,12 миллиарда евро.

Источник

Авторизация
*
*
Восстановить пароль