В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
«Росбанк» представил свой экономический прогноз на 2013 год для французских инвесторов
15.11.2012

14 ноября Франко-российская торгово-промышленная палата провела для компаний-членов Деловой завтрак "Перспективы российской экономики в меняющемся глобальном контексте: прогноз на 2013 год и среднесрочный горизонт", на котором выступил Владимир Колычев,  начальник Управления исследований и аналитики дирекции рынков капитала и инвестиционно-банковских услуг «Росбанка».

«Прирост производительности будет иметь решающее значение для устойчивого экономического роста России, а ключом к производительности являются институциональное развитие в стране и хороший инвестиционный климат, — сказал Владимир Колычев. – Президент страны поставил конкретные «цифровые» цели по инвестиционному климату, и АСИ работает для их выполнения».

Охарактеризовав прогноз на 2013 год как «сдержанный оптимизм» аналитик «Росбанка» сказал, что ожидает более медленного, но при этом сбалансированного и устойчивого роста в следующем году. «Ожидается пик экономической активности во второй половине 2013 года, что связано с появлением финансовых возможностей после начала снижения темпов инфляции, пик которой придется на 1 квартал 2013 года. Инвестиционные расходы будут расти благодаря улучшению условий кредитования и меньшей неопределенности в мировой экономике. В то же время дополнительную стимулирующую роль сыграют рост расходов на инфраструктуру и расходов домохозяйств. В то же время фискальная политика не будет выполнять стимулирующей роли, как ранее».

В презентации Владимир Колычев представил анализ показателей развития российской экономики, политики и конкретных шагов государства для обеспечения экономического роста и существующих проблем, оказывающих негативный эффект на бизнес-климат в стране. Также был дан прогноз на 2013 год по ставкам кредитов для физлиц и корпоративных клиентов, по курсу рубля, внутреннему спросу, объемам заимствований, темпам инфляции и остальным моментам, которые важны инвесторам для принятия текущих управленческих и стратегических решений. Был затронут актуальный вопрос реформы пенсионной системы в России и того влияния, какое окажет на инвестиционный климат в России решение государства по этому вопросу.

Посмотреть презентацию.

Для представителей СМИ: natalia.petrova@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль