В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
«Российский павильон» CCIFR покорил Парижский Дефанс
17.10.2013

  


С большим успехом прошла организованная Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCIFR) делегация компаний на Международную экспортную выставку Classe Export в Париже, состоявшуюся 10 октября 2013 г. в деловом районе Дефанс.

Международная экспортная выставка в Париже — ключевое место встречи профессионалов экспорта во Франции: в выставке ежегодно принимают участие около 3500 специалистов из более чем 50 стран.

В этом году на стенде CCIFR – «Российском павильоне» — свои услуги для потенциальных французских партнеров представили 3 российские компании — члены Палаты: «Скиф Консалтинг», ELFOR и PROMVOST. Павильон пользовался успехом на протяжении всего дня: было проведено более 50 деловых встреч с посетителями выставки, целью которой является развитие деятельности компаний на международном уровне и поиск новых зарубежных партнеров.

В рамках экспортной выставки ССIFR организовала специальную конференцию «Практические советы по завоеванию российского рынка: юридические, таможенные и коммерческие аспекты», на которой выступили члены российской делегации. После вступительного слова от CCIFR и организаторов выставки Дмитрий Демиденко, генеральный директор «Скиф Консалтинг» и член Административного совета  CCIFR, поделился юридическими аспектами открытия бизнеса в России. Михаил Чепурной, генеральный директор компании ELFOR, и заместитель генерального директора ELFOR Андрей Колпаков  подробно рассказали о возможностях упрощения внешнеторговых процедур на территории России (так называемый «зеленый коридор» для французских товаров). Президент компании PROMVOST Доминик Пажес объяснил, как можно облегчить работу с российским рынком путем таких форм непрямого представительства, как аутсорсинг по выплате заработной платы, размещение представительств, выбор партнеров и т.д.

В конференции CCIFR приняли участие более 80 специалистов, а в целом по итогам Международной выставки было установлено более 100 контактов с потенциальными партнерами.


CCIFR регулярно организует делегации компаний на международные выставки во Франции: в 2012 г. компании-члены приняли участие в выставках в Бордо и Лионе, а в 2013 г. – в Международном форуме региона Прованс – Альпы – Лазурный берег в Марселе и в экспортной выставке в Париже. Следующая делегация планируется 26-27 ноября 2013 г. на Международную экспортную выставку в Лионе.


Вы можете скачать презентации докладчиков «Российского павильона» на выставке в Париже (на французском языке):

«Как завоевать российский рынок: 
экономический подход и практические советы»

Франко-Российская торгово-промышленная палата (CCIFR)


«Открытие бизнеса в России: юридические аспекты»

Дмитрий Демиденко, Skif consulting, генеральный директор,
член Административного совета  CCIFR

«Зеленый коридор» для французских товаров. Комплексное решение для упрощения внешнеторговых процедур на территории России»

Михаил Чепурной, ELFOR, генеральный директор;
Андрей Колпаков, ELFOR, заместитель генерального директора   

«Как сделать российский рынок доступным для вас: аутсорсинг по выплате заработной платы, выбор потенциальных поставщиков, размещение представительства»

Доминик Пажес,  PROMVOST, Президент  

Отчет по Международной экспортной выставке Classe Export в Париже 2013 (на французском языке).

Дополнительная информация: Лидия Сутормина, начальник отдела профессиональных комитетов CCIFR, lidia.soutormina@ccifr.ru

Авторизация
*
*
Восстановить пароль