В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Руководитель Франко-российского аналитического центра Арно Дюбьен принял участие в мероприятиях международного дискуссионного клуба
25.10.2012

Руководитель Франко-российского аналитического центра Арно Дюбьен принял участие в мероприятиях международного дискуссионного клуба "Валдай", в том числе деловом завтраке с Президентом Сбербанка Германом Грефом и во встрече экспертов с президентом России Владимиром Путиным в его подмосковной резиденции в Ново-Огарево.


Встреча с Президентом была сфокусирована на экономических аспектах развития страны и последних крупных событиях в сфере экономики.


«Международные эксперты позитивнее оценивают перспективы экономического развития России, чем российские эксперты, — такой вывод делает Арно Дюбьен из всех мероприятий этого раунда клуба. – Среди экономистов нет консенсуса относительно приоритетов и рычагов, которые надо задействовать для обеспечения качественного развития экономики. Но при этом есть понимание, и в этом согласны все эксперты, что на пути к развитию необходимо превращение регионов в реальных игроков в экономических процессах, укрепление политических и экономических институтов».

Международный дискуссионный клуб "Валдай" был создан в 2004 году. Своим названием он обязан месту проведения первой конференции. Цель деятельности Клуба — укрепление и развитие диалога между российскими и иностранными учеными, политиками и журналистами, научный анализ политических, экономических и социальных процессов в России и в мире. Конференции клуба "Валдай", проходящие как в России, так и за рубежом, собирают десятки политологов из разных стран. За девять лет существования Клуба в его работе приняли участие более 600 представителей международного научного сообщества из 44 стран.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль