В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
С наступающим Новым 2021 Годом!
24.12.2020

Дорогие друзья,

Этот непростой год подошел к концу. Благодаря нашей совместной работе нам удалось сохранить положительную динамику развития франко-российских экономических отношений. Спасибо, что вы были вместе с нами!

С конца марта мы мобилизовали все наши силы, чтобы оперативно реагировать на новые вызовы и помогать вам в решении чрезвычайных задач. За девять месяцев мы ответили на сотни запросов, поступивших к нам на «Горячую линию», и держали вас в курсе последних изменений законодательства в связи с пандемией.

Защита интересов франко-российского бизнес-сообщества стала нашей первоочередной задачей. Благодаря обращениям в Правительство РФ сотни французских высококвалифицированных специалистов (ВКС) и членов их семей смогли вернуться в Россию и продолжить свою деятельность.

Регулярное донесение позиции делового сообщества до органов власти – важная часть работы 16 профессиональных Комитетов CCI France Russie. Рады отметить, что в этом году мы открыли два новых Комитета - по промышленности и производству и по региональному сотрудничеству.

В 2020 году мы провели 150 деловых мероприятий, в том числе в онлайн-формате, видео с которых доступно на нашем YouTube-канале.

Ключевыми событиями года стали брифинги с председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной, главой ФНС России Даниилом Егоровым, полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и с руководством российских регионов. За год было организовано четыре онлайн-диалога компаний-членов с Послом Франции в России Пьером Леви, который ответил на ваши вопросы.

Мы продолжили расширять горизонты для вашего бизнеса и организовали бизнес-миссию в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, провели вебинары по экспорту во Францию, Африку, Узбекистан, Казахстан и Азребайджан.

Технологическое сотрудничество между Францией и Россией активно развивал наш Центр Nauka Innov. Центр организовал форум по низкоуглеродному промышленному развитию, французский павильон на HELIRUSSIA 2020, бизнес-миссии, посвященные атомной промышленности и инфраструктуре аэропортов.

Были и культурные мероприятия: онлайн-фестиваль «День Франции», французский пикник в Поленово, встреча с директором Третьяковской Галереи Зельфирой Трегуловой.

Мы благодарим всех наших членов за оказанное доверие! Мы рады, что наше деловое сообщество с каждым годом укрепляется и становится больше.

Пусть новый год станет для всех нас годом исполнения желаний и новых свершений! С наступающим вас Новым 2021 годом!

 

Эммануэль Киде
Президент
Павел Шинский
Генеральный директор
Авторизация
*
*
Восстановить пароль