В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Schneider Electric признана наиболее экологичной компанией своего сектора по версии рейтингового агентства Vigeo Eiris
27.08.2021

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, получила высшую оценку среди компаний своего сектора от ведущего европейского рейтингового агентства в сфере внедрения принципов экологической, социальной и управленческой устойчивости (ESG) Vigeo Eiris (V.E), которое входит в группу Moody's. Schneider Electric также была включена в число мировых лидеров в области устойчивого развития в рамках полугодового пересмотра индексов FTSE4Good и Euronext Vigeo Eiris.

Ранее в этом году Schneider Electric была признана лидером в области устойчивого развития в рейтинге Corporate Knights Global 100 2021 года.

Высокая позиция Schneider Electric в рейтинге V.E и ее включение в индекс FTSE4Good подчеркивают непрерывные усилия компании в области устойчивого развития, о чем свидетельствует и ее недавний полугодовой нефинансовый отчет. Schneider Electric работает над установкой и достижением своих целей Schneider Sustainability Impact (SSI) на 2021-2025 годы, которые были объявлены в январе 2021 года. В отчете отмечены некоторые ключевые успехи компании. Так, например, 91% из 1000 ее крупнейших поставщиков присоединились к недавно запущенному проекту Zero Carbon Project, который направлен на сокращение выбросов СО2 от их деятельности к 2025 году. С 2018 года и до настоящего момента Schneider Electric также помогла своим заказчикам избежать 302 млн тонн выбросов CO2 и продолжает поддерживать их в достижении собственных целей в области устойчивого развития.

В рейтинге V.E Schneider Electric находится на первом месте в секторе электронных компонентов и оборудования среди лучших европейских компаний с оценкой в 71/100 пунктов (по сравнению со средним показателем по сектору 39/100), что на пять пунктов выше, чем в предыдущем году. V.E составляет свой рейтинг каждые два года на основе информации, охватывающей 23 направления, начиная от изменения климата, здоровья и безопасности сотрудников, защиты окружающей среды до соблюдения базовых и трудовых прав человека. Благодаря включению в этот рейтинг Schneider Electric снова вошла в индексы Euronext V.E: World 120, Europe 120, Eurozone120 и France 20 – которые включают в себя компании с наивысшим рейтингом с точки зрения корпоративной ответственности.

Кроме того, по результатам полугодового пересмотра в 2021 году Schneider Electric уже шестой год подряд вошла в индекс FTSE4Good, в который дважды в год включаются ведущие компании с точки зрения ESG-практик и их прозрачности. Компания набрала 4,5 из 5 баллов по сравнению со средним показателем по сектору в 2,1 балла, сохранив оценку предыдущего года.

Источник

Авторизация
*
*
Восстановить пароль