В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
«Сен-Гобен» укрепит позиции бизнеса по производству теплоизоляции в России, Украине и странах СНГ за счет строительства нового каменноватного завода в Сибирском федеральном округе
15.02.2021

Группа «Сен-Гобен» приняла решение о строительстве в Сибирском федеральном округе нового завода по производству высококачественных теплоизоляционных материалов на основе базальта.

Строительство нового производственного комплекса мощностью 50 000 тонн готовой продукции в год полностью соответствует стратегии роста «Сен-Гобен» в кластере Россия, Украина и страны СНГ за счет расширения географического присутствия. Это позволит компании качественнее отвечать растущим потребностям клиентов и быть еще ближе к потребителям в Сибири, на Дальнем Востоке и в Казахстане.

В соответствии с принципами корпоративно-социальной ответственности проект будет реализован в тесном взаимодействии с локальными властями и местными сообществами. Общий объем инвестиций составит 3 миллиарда рублей. Согласно словам генерального директора компании в России, Украине и странах СНГ Антуана Пейрюда компания твердо привержена долгосрочному и успешному развитию бизнеса на территории России: «Новый производственный комплекс позволит нам лучше отвечать на запросы локального рынка, потребности которого в инновационных энергоэффективных решениях постоянно растут».

Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль