В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Северсталь сотрудничает с Францией в области разработки новых материалов
26.06.2019

В рамках бизнес-диалога «Россия – Франция» на ПМЭФ-2019 директор по развитию бизнеса и корпоративным венчурным проектам «Северсталь Менеджмент» Андрей Лаптев сказал, что у Франции сильные мировые позиции как центра компетенций по производству новых материалов. Он отметил, что во Франции есть множество потенциальных партнеров в области новых материалов, особенно для 3D-принтинга. И это – одна из нескольких стран, где существует специальный фонд, занимающийся развитием инновационных материалов и производственных технологий.

Из французских компаний сильными технологическими центрами располагают Michelin и Fives, с которыми «Северсталь» активно работает.

«Франция имеет высокий уровень индустриальных компетенций в области авиастроения и энергетики, то есть областях, где очень нужны новые материалы», – подчеркнул спикер.

Ранее Министр экономического развития России Максим Орешкин сказал, что глобально стальная отрасль не растет и посоветовал металлургам смотреть на новые материалы как драйверы своего роста.

Читать подробнее

Авторизация
*
*
Восстановить пароль