В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Соглашения о двойном налогообложении: опыт и практика франко-российских компаний
26.02.2016
16 февраля эксперты Комитета по финансам, безопасности и инвестициям Франко-российской торгово-промышленной палаты вновь собрались, чтобы обсудить опыт и практику франко-российских компаний в области соглашений о двойном налогообложении.
 
Перед аудиторией выступили Петр Попов, ведущий юрист Pepeliaev Group, и Любовь Ромащенко, старший юрист Pepeliaev Group. Спикеры рассказали об особенностях налогообложения международных сделок и на примере кейсов иностранных компаний в России проанализировали правоприменительную практику в этой области. Эксперты дали ряд рекомендаций, как избежать двойного налогообложения в случае, если головной офис компании расположен в другой стране. В рамках выступления спикеры сделали обзор изменений в налоговом законодательстве, которые произошли в 2015 году. Были также затронуты темы подтверждения прав бенефициара и выплаты дивидендов.
 
В заключительной части выступления спикеры рассказали о рисках налогообложения, в частности, связанных с выплатами уволенным работникам и девальвацией рубля. Тема вызвала живой отклик у аудитории, было задано много вопросов относительно спорных ситуаций в юридической практике. В заседании приняли участие представители компаний Bellerage, Clarins LLC, Sanofi, Condor, Schneider Electric, Allianz Assistance и др.
Авторизация
*
*
Восстановить пароль