В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Состоялась презентация Stack Group и NVIDIA нового совместного решения VDI GRID для работы c 3D-приложениями в облачной среде
22.12.2015
Мероприятие началось с подведения итогов уходящего года. Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group, рассказал о ключевых тенденциях облачного сервис-провайдинга в России. Он отметил возросший интерес заказчиков, ранее размещающих свою инфраструктуру за рубежом, к российским площадкам из-за существенного ослабления курса рубля и отсутствия корректировки рублевых цен российскими провайдерами в текущем году.
 
Второй тренд, который выделил Евгений Горохов, – это локализация данных. После вступления в силу поправок в закон «О персональных данных» наблюдается увеличение запросов со стороны компаний, работающих с персональными данными российских граждан по всему миру.
 
Третий тренд этого года: рост спроса на аутсорсинг ИТ-инфраструктуры. По данным аналитиков Stack Group, рынок IaaS в 2015 году в России вырастет на 31,5% в рублевом выражении. Безусловно данная модель потребления сегодня является наиболее экономически обоснованной.
 
В заключении Евгений рассказал, что кризис этого года породил еще один интересный тренд — в попытке сэкономить компании начинают переводить некоторых своих сотрудников на работу из дома.
 
Далее Сергей Шатов, руководитель направления по работе с облачными провайдерами NVIDIA, рассказал про современные технологии компании NVIDIA, а также о VDI GRID для работы с 3D в профессиональных программных продуктах.
 
Среди основных преимуществ VDI – безопасность данных. Все данные хранятся на высоконадежных серверах. На конечном пользовательском устройстве можно зайти внутрь корпоративной сети, открыть все файлы, редактировать их, но при этом нельзя скопировать даже кусочек текста. «Это очень актуально, когда проект ведется с субподрядчиком», — завершил Сергей.
 
Затем выступил Илья Вислоцкий, руководитель центра архитектуры клиентских решений Stack Group, и рассказал, как реализуются полнофункциональные рабочие места для архитекторов, проектировщиков, конструкторов и 3D-дизайнеров.
 
На мероприятии гостям были продемонстрированы решения VDI и VDI GRID. Было также продемонстрированно 3D-ускорение в прикладных приложениях, таких как Adobe Photoshop, Adobe After Effects и других, в том числе стандартных «бытовых» приложениях, таких как браузеры и конверторы. Также гостям вживую продемонстрировали саму видеокарту NVIDIA GRID, которая является промышленным решением, и не может быть использована в простом компьютере.
 

Полная версия пост-релиза доступна по ссылке.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль