В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Состоялась V ежегодная бизнес-миссия компаний-членов CCI France Russie в Республику Узбекистан
05.05.2023

 

С 24 по 26 апреля 2023 года Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) организовала для своих компаний-членов пятую ежегодную бизнес-миссию в Республику Узбекистан.

Стратегически важное расположение в самом сердце Центральной Азии и растущая экономика делают страну инвестиционно привлекательной для бизнеса. За последние пять лет более 30 компаний-членов CCI France Russie посетили с деловым визитом Республику Узбекистан.

В этом году в бизнес-миссии приняли участие представители 8 компаний-членов CCI France Russie из таких секторов, как: ИТ; производство оборудования и материалов для промышленности, строительства, транспорта; оказание банковских и консалтинговых услуг; розничной торговли.

Участники делегации посетили международную промышленную выставку «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в г. Ташкент и провели двусторонние B2B-встречи с руководителями ведущих предприятий Республики. Встречи состоялись с топ-менеджерами крупнейшего производителя меди в Центральной Азии АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат»; основного оператора телекоммуникаций АО «Узбектелеком», а также АО «Узкимесаноат» - корпоративной структуры, объединяющей химические предприятия Узбекистана.

Подробно об экономическом потенциале страны участникам бизнес-миссии рассказали руководители Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.

«Возможности сотрудничества для международных компаний на территории Республики Узбекистан весьма обширны. Мы были рады обсудить с делегацией Франко-российской ТПП возможные виды кооперации», – заявили в Агентстве.

Франко-российская торгово-промышленная палата выражает узбекской стороне искреннюю благодарность за неизменно теплый прием и конструктивный диалог.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль