В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
ССIFR на XII Международном инвестиционном форуме в Сочи: представительная делегация и важные встречи с руководителями российских регионов
29.09.2013

CCIFR организовала делегацию французских компаний на XII Международный инвестиционный форум Сочи-2013 во главе с президентом Палаты Эммануэлем Киде.  В ней приняли участие представители компаний Леруа Мерлен, POMA, Горимпекс, Альстом и ЭРДФ Восток. В рамках поездки французские компании встретились с представителями региональных администраций и представили им новые проекты, которые отвечают интересам регионов и могут решить существующие проблемы.

Компания Леруа Мерлен, заинтересованная в развитии проектов в Липецкой области, Республике Татарстан и Ставропольском крае, приняла участие во встречах с руководителями этих регионов. На встрече с заместителем главы администрации Липецкой области Андреем Козодеровым обсуждалось открытие первого магазина Леруа Мерлен в Липецкой области, на данный момент проект находится на стадии поиска подходящих площадей. В Республике Татарстан уже открыт один гипермаркет в Казани, еще два проекта находятся на стадии строительства, кроме того Леруа Мерлен рассматривает возможность открыть еще один магазин в Альметьевске. В Ставропольском крае компания уже нашла подходящую площадь.

Компании POMA  и Горимпекс представили проекты строительства канатных дорог и монорельсового метро в регионах для решения транспортных инфраструктурных проблем и развития городов к Чемпионату мира по футболу.

Компания ЭРДФ Восток, первый иностранный оператор в области распределительных сетей в России, представила регионам ряд проектов по совместному управлению распределительными сетями. Первым проектом такого рода стала передача ЭРДФ Восток полномочий единоличного исполнительного органа  дочерней компании в Томске ОАО «ТРК» в 2011 году.

На встрече с Рустамом Миннихановым, президентом Республики Татарстан, компания Альстом предложила технические решения по модернизации Заинской ГРЭС в рамках проекта модернизации существующих мощностей Татэнерго.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пригласил французские компании, использующие ПВХ в своем производстве, к сотрудничеству после запуска в 2014 году в Кстово местного производства ПВХ (в этой области планируется добиться импортозамещения). В области также планируется развивать автомобильную промышленность, в частности, производство автокомпонентов.  

Корпорации развития Калининградской области в лице Председателя Совета директоров Евгения Михайлова было предложено провести презентацию области для французских инвесторов в Посольстве Франции в Москве, что является одним из наиболее действенных механизмов развития сотрудничества российских регионов и французского бизнеса.

После  деловой программы Форума делегация посетила Олимпийские объекты.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль