В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Старт сборочного производства Citroen C4 седан в Калуге
03.04.2013

 Citroen намерен реализовать в РФ в 2013 году 13 тыс автомобилей C4 седан, производство которых стартовало на заводе Peugeot-Citroen-Mitsubishi /"ПСМА Рус"/ в Калуге. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Citroen в России Жан-Луи Шамла.

Компания планирует, что завод будет выпускать 2-2,5 тыс автомобилей в месяц, а с 2014 года будет производиться до 40 тыс автомобилей в год. Продажи седана Citroen C4 начнутся во втором квартале 2013 года, стартовая цена — 579 тыс рублей.

Инвестиции в создание новой модели Citroen составили 120 млн евро, в том числе 70 млн евро составили инвестиции в производство, 50 млн евро — в разработку автомобиля.

По словам генерального директора Citroen в России, Украине и СНГ Бернда Шантца, новый C4 седан создан специально для России, с учетом российских дорожных и климатических условий. Уровень локализации производства автомобиля достигает 34 проц. В частности, 70 проц деталей поставляются 18 поставщиками в Калужской области.

"Инвестиции в развитие нашего завода в Калуге составили 550 млн евро. В результате в Калуге будет производится до 50 проц продаваемых в России автомобилей Citroen. Что касается седана C4, то он также будет экспортироваться в Белоруссию, на Украину и в другие страны СНГ", — отметил Шантц.

По материалам Бизнес-ТАСС

Авторизация
*
*
Восстановить пароль